महंगाई की दुहाई विरुद्ध ढाई साल का हिसाब ! बीजेपी का प्रदर्शन बनाम कांग्रेस का प्रदर्शन

Ads

महंगाई की दुहाई विरुद्ध ढाई साल का हिसाब ! बीजेपी का प्रदर्शन बनाम कांग्रेस का प्रदर्शन

  •  
  • Publish Date - June 16, 2021 / 05:42 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:23 PM IST

रायपुर। सत्ता पक्ष हो या विपक्ष उसका जनता से जुड़े रहना और जनता के मुद्दे उठाना बेहद जरूरी है। खासकर तब जब चुनावी तैयारी में जुटना हो…हालांकि अभी छत्तीसगढ़ में चुनाव में ढाई साल का वक्त है, लेकिन कांग्रेस और बीजेपी दोनों हर स्तर पर…एक-दूसरे को कड़ी टक्कर देने का कोई मौका छोड़ना नहीं चाहते। प्रदेश में सत्तासीन कांग्रेस ने महंगाई, पेट्रोल-डीजल के आसमान छूते दाम पर केंद्र के खिलाफ मोर्चा खोला हुआ है। भाजपा, प्रदेश सरकार पर अधूरे वायदों को लेकर लगातार वार कर रही है। ये तो तय है कि कोरोनाकाल में लंबे समय तक सोशल मीडिया पर वार-पलटवार के बाद…दोनों पक्ष सक्रिय होना और जनता के बीच दिखना चाहते हैं, पर यहां सबसे बड़ा सवाल ये है कि प्रदेश की आमजनता को इन प्रदर्शनों से क्या हासिल होगा ।

ये भी पढ़ें: 7th Pay Commission latest update on salary : इन पदों पर सरकारी नौकरी करने वालों को 7th CPC के अनुसार मिलेगा वेतन, 17 जून से करें ऑनलाइन आवेदन

दरअसल छ्त्तीसगढ़ में इन दिनों भाजपा वर्सेस कांग्रेस चल रहा है । जहां भाजपा प्रदेश सरकार की वादाखिलाफी को लेकर को लेकर जनता से सवाल कर रही तो वहीं कांग्रेस बढ़ती महंगाई के लिए मोदी को जिम्मेदार ठहराते हुए प्रदेश भर में प्रदर्शन की तैयारी में जुट गई है ।

read more: ‘राजनीति कमाल का क्षेत्र है, करूंगा ज्वाइन, सोनू सूद ने बताया समय !

प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश सरकार की वादाखिलाफी के खिलाफ चल रहे महाअभियान के जवाब में छत्तीसगढ़ कांग्रेस ने पिछले दिनों पेट्रोल डीजल की बढ़ती कीमतों को लेकर केंद्र सरकार के खिलाफ पेट्रोल पंप के सामने प्रदर्शन किया और अब महिला कांग्रेस 20 जून को महंगाई को लेकर मोदी सरकार के खिलाफ वर्चुअल प्रदर्शन करने की तैयारी में जुट गई है। कांग्रेसी तीन महिला सांसदों ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस लेकर देश में बढ़ती महंगाई के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जिम्मेदार ठहराया । महिला सांसदों का कहना है कि इस बढ़ती महंगाई में महिलाओं को घर चलाना मुश्किल हो गया है ।

ये भी पढ़ें: 7th Pay Commission latest update on salary : इन पदों पर सरकारी नौकरी करने वालों को 7th CPC के अनुसार मिलेगा वेतन, 17 जून से करें ऑनलाइन आवेदन

भाजपा सांसद भाजपा सुनील सोनी ने कांग्रेस की महिला सांसदों के बढ़ती महंगाई लिए मोदी सरकार को जिम्मेदार ठहराने पर पलटवार करते हुए कहा कि महंगाई पूरे विश्व में है , समय बेहद कठिन है । इस वक्त टैक्सेशन रुका हुआ है । कुछ लोगों ने कालाबाजारी की है । कुछ समय बाद हालात सामान्य हो जाएंगे । उन्होंने कहा कि मनमोहन सरकार के समय भी महंगाई चरम सीमा पर थी जबकि उस वक्त हालात सामान्य थे । आरोप प्रत्यारोप और विरोध प्रदर्शन के बीच भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश सरकार के खिलाफ महाअभियान को लेकर पिछले 3 दिनों से पार्टी के वरिष्ठ नेता अपने-अपने इलाके के शक्ति केंद्रों में जाकर जनता से कांग्रेस के वादों को लेकर सवाल कर रहे हैं। इसी क्रम में भारतीय जनता युवा मोर्चा के कार्यकर्ता गुरुवार 17 जून को मुख्यमंत्री ,मंत्रियों और कांग्रेस के सभी विधायकों के बंगले जाकर प्रदेश सरकार के के ढाई साल के कार्यकाल का हिसाब मांगेंगे और शराबबंदी नहीं किए जाने के विरोध में शराब की पेटियां भेंट करेंगे ।आज भारतीय जनता युवा मोर्चा कार्यकर्ताओं ने चौक चौराहों में युवाओं से सरकार की वादाखिलाफी को लेकर सवाल किया।

read more:इस खूबसूरत एक्ट्रेस के प्यार में विराट कोहली ने खाया था धोखा ! ‘बोल्ड’ तस्वीर…

कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी के धरना प्रदर्शन और विरोध को देखते हुए यह कहा जा सकता है कि दोनों ही पार्टियां मिशन 2023 की तैयारी में जुट गई है । धरना प्रदर्शन के जरिए वो जनता के बीच अपनी पैठ बनाने में लगी हुई है । अब देखना यह होगा कि दोनों ही पार्टियों के कौन से मुद्दे छत्तीसगढ़ की जनता को टच करते हैं ।

<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/k5jxJFY14Ow” title=”YouTube video player” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>