लुधियाना में 16 वर्षीय लड़की ने आत्महत्या की

Ads

लुधियाना में 16 वर्षीय लड़की ने आत्महत्या की

  •  
  • Publish Date - January 20, 2026 / 02:55 PM IST,
    Updated On - January 20, 2026 / 02:55 PM IST

लुधियाना, 20 जनवरी (भाषा) पंजाब के लुधियाना में 16 वर्षीय एक लड़की ने अपने घर में पंखे से फंदा लगाकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि यह घटना सोमवार देर शाम को कूम कलां पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले मान गढ़ गांव में घटी, जो यहां से लगभग 20 किलोमीटर दूर है।

थाना प्रभारी (एसएचओ) परमपाल सिंह के अनुसार, घटना के समय लड़की के माता-पिता काम पर गए हुए थे और वह घर पर अकेली थी। जब उसके पिता घर लौटे, तो उन्होंने लड़की का कमरा अंदर से बंद पाया।

उन्होंने बताया कि बार-बार दरवाजा खटखटाने पर भी कोई जवाब नहीं मिला। दरवाजा तोड़कर अंदर जाने पर परिवार ने देखा कि लड़की फंदे से लटकी हुई है।

यह प्रवासी मजदूर परिवार उत्तर प्रदेश के उन्नाव जिले के एक गांव का रहने वाला है।

पुलिस के अनुसार, परिवार के सदस्यों ने बताया कि लड़की पहले काम पर जाती थी, लेकिन पिछले कुछ महीनों से बीमार थी। इसलिए उसने काम करना बंद कर दिया था और ज्यादातर समय घर पर ही रहती थी।

पुलिस को संदेह है कि लंबे समय तक बीमारी या मानसिक तनाव के कारण उसने यह कदम उठाया होगा।

भाषा तान्या गोला

गोला