सरकार ने ‘एमबीबीएस इंटर्नशिप’ पूरी करने की तिथि बढ़ाई, आधिकारिक नोटिस जारी

सरकार ने ‘एमबीबीएस इंटर्नशिप’ पूरी करने की तिथि बढ़ाई, आधिकारिक नोटिस जारी

सरकार ने ‘एमबीबीएस इंटर्नशिप’ पूरी करने की तिथि बढ़ाई, आधिकारिक नोटिस जारी
Modified Date: January 13, 2023 / 08:19 pm IST
Published Date: January 13, 2023 8:19 pm IST

नयी दिल्ली, 13 जनवरी (भाषा) केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने शुक्रवार को ‘एमबीबीएस इंटर्नशिप’ पूरी करने की तिथि बढ़ाकर 30 जून की। एक आधिकारिक नोटिस में यह जानकारी दी गई।

इससे पहले उम्मीदवारों के लिए एक साल की अनिवार्य इंटर्नशिप पूरी करने की अंतिम तारीख 31 मार्च, 2023 थी।

भारतीय चिकित्सा संघ, छात्र संघ निकायों, संभावित उम्मीदवारों और कई राज्य प्राधिकरणों ने मंत्रालय से पात्रता तिथि को 30 जून, 2023 तक बढ़ाने का आग्रह किया था।

 ⁠

आयुर्विज्ञान राष्ट्रीय परीक्षा बोर्ड (एनबीईएमएस) द्वारा जारी नोटिस में कहा गया है कि नीट-स्नातकोत्तर, 2023 आगामी पांच मार्च को आयोजित होने वाली है और ऑनलाइन आवेदन जमा करने की अंतिम तिथि 27 जनवरी, 2023 है।

नोटिस में कहा गया, ‘‘स्वास्थ्य मंत्रालय ने नीट-स्नातकोत्तर, 2023 की पात्रता के उद्देश्य से इंटर्नशिप पूरी करने की तारीख को संशोधित कर 30 जून 2023 कर दिया है।’’

सूत्रों ने बताया कि अब छात्रों और उनके परिजनों द्वारा यह भी अनुरोध किया जा रहा है कि अगर एमबीबीएस इंटर्नशिप पूरी होने की तारीख बढ़ाई गई है तो नीट-स्नातकोत्तर परीक्षा की तारीख भी बढ़ा दी जाए।

भाषा शफीक माधव

माधव


लेखक के बारे में