Jaisalmer Bus Fire: जैसलमेर बस अग्निकांड.. प्रधानमंत्री मोदी ने जताया दुःख, सीएम भजनलाल ने किया अस्पताल और घटनास्थल का निरीक्षण, 20 की मौत
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जैसलमेर बस आग की घटना में जानमाल के नुकसान पर दुख व्यक्त किया है। उन्होंने मृतकों के परिजनों के लिए 2-2 लाख रुपये की आर्थिक सहायता का ऐलान किया है।
Jaisalmer Bus Fire Video || Image- ANI News File
- चलती बस में लगी भीषण आग
- 20 यात्रियों की मौत की पुष्टि
- पीएम-सीएम ने जताया गहरा शोक
Jaisalmer Bus Fire Video: जयपुर: जैसलमेर के थईयात गांव के पास मंगलवार को जोधपुर जा रही एक निजी बस में आग लगने से कम से कम 20 लोगों की मौत हो गई है जबकि कई अन्य घायल हो गए है। राजस्थान सीएमओ ने एक आधिकारिक बयान में बताया है कि, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने घटनास्थल का दौरा किया जहां बस में आग लगी थी।
सीएम भजनलाल पहुंचे घटनास्थल
मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) के अनुसार, शर्मा ने घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है और शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने अधिकारियों को घायलों के लिए उचित चिकित्सा सुनिश्चित करने और प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता प्रदान करने के निर्देश भी दिए हैं।
शर्मा ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, “जैसलमेर में एक बस में आग लगने की घटना अत्यंत हृदय विदारक है। मैं इस दुखद दुर्घटना से प्रभावित लोगों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता हूँ। संबंधित अधिकारियों को घायलों का उचित उपचार सुनिश्चित करने और प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता प्रदान करने के निर्देश दिए गए हैं।” उन्होंने आगे कहा, “प्रभु श्री राम दिवंगत आत्माओं को अपने श्रीचरणों में स्थान प्रदान करें। राज्य सरकार प्रभावित परिवारों के साथ खड़ी है और उन्हें हर संभव सहायता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है।” जोधपुर के पुलिस आयुक्त ओम प्रकाश पासवान ने कहा, “16 घायलों को जैसलमेर से यहां लाया गया है। 15 घायलों का महात्मा गांधी अस्पताल में इलाज चल रहा है और एक घायल का श्री राम अस्पताल में इलाज चल रहा है।”
जोधपुर में महात्मा गांधी अस्पताल पहुंचकर जैसलमेर बस दुर्घटना में घायल हुए लोगों एवं उनके परिजनों से मुलाकात की। चिकित्सकों से उनके उपचार की स्थिति की जानकारी लेकर हर संभव चिकित्सा सहायता एवं सर्वोत्तम उपचार सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
ईश्वर से प्रार्थना है कि वे सभी घायलों… pic.twitter.com/ScSaamoPM7
— Bhajanlal Sharma (@BhajanlalBjp) October 14, 2025
बस के पिछले हिस्से में लगी थी आग
Jaisalmer Bus Fire Video: जैसलमेर के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कैलाश धान के अनुसार, जैसलमेर से जोधपुर के लिए अपराह्न करीब तीन बजे रवाना हुई चलती बस के पिछले हिस्से से धुआं निकलने के बाद थईयात गांव के पास अचानक बस में आग लग गई थी।
अधिकारी ने कहा, “चलती बस में आग लग गई। कई लोगों के हताहत होने की खबर है। घायलों को अस्पताल ले जाया गया है।” घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय ग्रामीण और राहगीर मौके पर पहुंचे और अग्निशमन विभाग तथा पुलिस की टीमों के घटनास्थल पर पहुंचने तक बचाव कार्य में मदद की।
पीएम नरेंद्र मोदी ने जताया दुःख
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जैसलमेर बस आग की घटना में जानमाल के नुकसान पर दुख व्यक्त किया है। उन्होंने मृतकों के परिजनों के लिए 2-2 लाख रुपये की आर्थिक सहायता का ऐलान किया है।
Jaisalmer Bus Fire Video: प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से जारी एक बयान में कहा गया, “राजस्थान के जैसलमेर में हुई दुर्घटना में लोगों की मौत से व्यथित हूं। इस कठिन समय में मेरी संवेदनाएं प्रभावित लोगों और उनके परिवारों के साथ हैं। घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।” बयान में प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (पीएमएनआरएफ) से वित्तीय सहायता की भी घोषणा की गई है। “प्रत्येक मृतक के परिजनों को पीएमएनआरएफ से 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी। घायलों को 50,000 रुपये दिए जाएँगे।”
Distressed by the loss of lives due to a mishap in Jaisalmer, Rajasthan. My thoughts are with the affected people and their families during this difficult time. Praying for the speedy recovery of the injured.
An ex-gratia of Rs. 2 lakh from PMNRF would be given to the next of…
— PMO India (@PMOIndia) October 14, 2025

Facebook



