कोरोना संक्रमित मरीज की मौत के बाद अंतिम संस्कार के लिए मिलेगा 5 हजार रुपए, इस राज्य की सरकार ने लिया फैसला
कोरोना संक्रमित मरीज की मौत के बाद अंतिम संस्कार के लिए मिलेगा 5 हजार रुपए, इस राज्य की सरकार ने लिया फैसला
गुवाहाटी: असम सरकार ने कोविड-19 से होने वाली प्रत्येक मृत्यु के मामले में परीजन द्वारा शव नहीं ले जाने या अंतिम संस्कार करने में असमर्थ होने पर जिला प्रशासन को 5,000 रुपये तक का अंतिम संस्कार खर्च देने का फैसला किया है।
उपायुक्तों ने अंतिम संस्कार में आने वाली कठिनाइयों का जिक्र किया था। इसके बाद आर्थिक सहायता देने का यह फैसला किया गया। स्वास्थ्य और परिवार कल्याण विभाग के प्रधान सचिव समीर सिन्हा द्वारा जारी एक आदेश में इसकी जानकारी दी गई।
Read More: छत्तीसगढ़ के इस जिले में 13 से 20 सितंबर तक लॉकडाउन की घोषणा, कलेक्टर ने जारी किए आदेश
एक अन्य आदेश में, विभाग ने कहा कि असम के बाहर जाने वाला कोई व्यक्ति यदि 96 घंटों में राज्य लौट आता है तो उसे 10 दिन के पृथकवास से नहीं गुजरना होगा। राज्य लौटने वाले को ‘रैपिड एंटीजन टेस्ट’ कराना होगा और यदि संक्रमण की पुष्टि होती है तो उसे प्रोटोकॉल के अनुसार कोविड देखभाल केंद्र या अपने घर में पृथकवास में रहकर उपचार कराना होगा। यदि रिपोर्ट निगेटिव आती है, तो आरटी-पीसीआर जांच रिपोर्ट आने तक व्यक्ति को पृथक-वास में रहना होगा।
Read More: प्रदेश की राजधानी में चोरी की बड़ी वारदात, आलमारी का लॉकर तोड़कर 67 लाख रु किए पार

Facebook


