नयी दिल्ली, 29 जनवरी (भाषा) दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने केंद्र के तीन नये कृषि कानूनों के विरोध में प्रदर्शन कर रहे किसानों के लिए आप सरकार द्वारा किये गये इंतजामों का जायजा लेने के लिए शुक्रवार को गाजीपुर बार्डर का दौरा किया।
सिसोदिया ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘ आम आदमी पार्टी (आप) प्रदर्शनकारी किसानों का समर्थन करती है और मैं दिल्ली सरकार द्वारा उनके लिए किये गये इंतजामों का जायजा लेने यहां आया हूं। मैंने किसानों के लिए पीने के पानी, शौचालय और अन्य सुविधाओं को लेकर किये गये इंतजामों का निरीक्षण किया है।’’
उन्होंने कहा कि किसान नेता राकेश टिकैत ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से बातचीत की थी और मूलभूत सुविधाएं मांगी थीं।
<blockquote
class="twitter-tweet"><p lang="en" dir="ltr">Arrangement for
water and toilets were made last night. I am here inspect if
arrangements are In place: Delhi Deputy CM Manish Sisodia <a
href="https://t.co/5hBIOoNgYi">pic.twitter.com/5hBIOoNgYi</a></p>—
ANI (@ANI) <a
href="https://twitter.com/ANI/status/1355034483393630218?ref_src=twsrc%5Etfw">January
29, 2021</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js"
charset="utf-8"></script>
Read More News: अब ग्रेजुएट अभ्यर्थी को ही मिलेगी ’बाबू’ की नौकरी, 45 साल पुराने भर्ती नियमों में जल्द
उन्होंने कहा, ‘‘ मुख्यमंत्री के आदेश पर रात में इंतजाम किए गए।’’
गाजियाबाद प्रशासन ने बृहस्पतिवार रात को प्रदर्शनकारी किसानों को यूपी गेट प्रदर्शन स्थल खाली करने का अल्टीमेटम दिया था लेकिन टिकैत यह कहते हुए डटे रहे कि वह खुदकुशी कर लेंगे लेकिन आंदोलन खत्म नहीं करेंगे।
Read More News: अरुणाचल प्रदेश में संक्रमण के तीन नए मामले, 7,000 से ज्यादा स्वास्थ…
गाजियाबाद प्रशासन के अल्टीमेटम के बाद भी शुक्रवार को दिल्ली मेरठ एक्सप्रेसवे पर भारतीय किसान यूनियन के सैंकड़ों सदस्य डटे हुए हैं। टिकैत की अपील के बाद पश्चिमी उत्तर प्रदेश और हरियाणा से और किसान वहां पहुंच रहे है।
ये भी पढ़ेंः CRPF जवान ने साथी जवानों पर चलाई गोली, एक की मौत से मचा हड़कंप, 1 की हालत गंभीर
बृहस्पतिवार को प्रदर्शनस्थल पर तनाव बना रहा। वहां पुलिस और अर्धसैनिक बलों ने फ्लैग मार्च किया। हालांकि रात में अतिरिक्त बल हटा लिये गये।