दक्षिण कोलकाता में आग लगने से एक व्यक्ति घायल, कई झुग्गियां जलकर खाक हुईं

Ads

दक्षिण कोलकाता में आग लगने से एक व्यक्ति घायल, कई झुग्गियां जलकर खाक हुईं

  •  
  • Publish Date - October 28, 2024 / 12:34 PM IST,
    Updated On - October 28, 2024 / 12:34 PM IST

कोलकाता, 28 अक्टूबर (भाषा) कोलकाता के दक्षिणी हिस्से में अनवर शाह रोड के पास सोमवार को आग लग जाने से एक युवक घायल हो गया और कुछ झुग्गियां जलकर खाक हो गईं। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि एक बैटरी को चार्ज करते समय उसमें विस्फोट होने के बाद आग लग गई।

उसने बताया कि वहां रखे गैस सिलेंडर में भी आग लग गई और विस्फोट हो गया।

एक अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘आग जल्द ही आस-पास की झुग्गियों में फैल गई। हमने एक युवक को बचाकर उसे एमआर बांगुर अस्पताल में भर्ती कराया। आग लगने का सटीक कारण अभी पता नहीं चल पाया है। हालांकि, प्रारंभिक जांच में पता चला है कि बैटरी में विस्फोट होने के बाद आग फैली और फिर गैस सिलेंडर में भी आग लग गई।’’

उसने बताया कि युवक की पहचान राणा नस्कर (22) के रूप में की गई है और उसे बाद में एसएसकेएम अस्पताल ले जाया गया।

पुलिस ने बताया कि दमकल की गाड़ी को आग बुझाने में एक घंटे का समय लगा। उसने बताया कि आग लगने से कम से कम सात झुग्गियां जलकर खाक हो गईं।

भाषा सिम्मी मनीषा

मनीषा