आज पंडिताइन के घर पर चलेगा बुलडोजर, लेडी डॉन के खिलाफ दर्ज है कई मामले

Panditine's house will be demolished today : लेडी डॉन के नाम से मशहूर स्मैक कारोबारी और हिस्ट्रीशीटर किशुन कुमारी उर्फ पंडिताइन के खिलाफ

  •  
  • Publish Date - September 5, 2022 / 10:20 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:08 PM IST

गोरखपुर : Panditine’s house will be demolished today : लेडी डॉन के नाम से मशहूर स्मैक कारोबारी और हिस्ट्रीशीटर किशुन कुमारी उर्फ पंडिताइन के खिलाफ सरकार का एक्शन लगातार जारी है। इसी कड़ी में आज पंडिताइन के अवैध मकान पर बुलडोजर चलेगा। इस घर को पुलिस की मौजूदगी में जीडीए के प्रभारी मुख्य अभियंता ने रविवार को खाली करवा दिया था।     >>*IBC24 News Channel के WHATSAPP  ग्रुप से जुड़ने के लिए  यहां CLICK करें*<<

यह भी पढ़े : छात्र ने पूरा नहीं किया होमवर्क तो बौखलाए गुरुजी, छात्र के इस अंग को मारा लोहे की रॉड से 

कई बार पकड़ाने के बाद पंडिताइन ने बदला अड्डा

Panditine’s house will be demolished today : आपको बता दें कि किशुन कुमारी का पुराना मकान चकरा अव्वल राजघाट में स्थित था। रिपोर्टस के अनुसार गोरखपुर में स्मैक बेचने की शुरुआत उसने ही की थी। जब कई बार वह पकड़ी गई तो उसने अपना अड्डा बदल दिया। इधर मादक पदार्थों के खिलाफ जब अभियान शुरू हुआ तो एसएसपी डॉ गौरव ग्रोवर ने एसपी सिटी कृष्ण कुमार विश्नोई की रिपोर्ट पर पंडिताइन की हिस्ट्रीशीट को खोल दिया। जब उसके खिलाफ संपत्तियों का ब्यौरा जुटाना शुरू किया गया तो जीडीए से पुराने ध्वस्तीकरण के आदेश को लेकर भी जानकारी हुई। मामले में पुलिस ने जीडीए से संपर्क किया।

यह भी पढ़े : Chilika Boat Accident: चिल्का झील में नौका पलटने से पर्यटकों की मौत, एक ही नाव में सवार थे इतने लोग

कार्रवाई के लिए तैयार है जीडीए और पुलिस

Panditine’s house will be demolished today : इसी बीच रविवार को एसपी सिटी, प्रभारी मुख्य अभियंता जीडीए और पुलिस की टीम लेडी डॉन के घर पर पहुंची। यहां पूरे मकान को खाली करवा लिया गया। ज्ञात हो कि किशुन कुमारी उर्फ पंडिताइन का एक दो मंजिला घर भी है इसमें 8 कमरे और 3 दुकान हैं। इसमें हॉस्टल भी चलता है। इस हॉस्टल में 20 छात्र किराए पर रहते हैं। इस बीच तीन दुकानदारों को भी हिदायत दी गई की वह रविवार को दुकान खाली कर दें। मामले में प्रभारी मुख्य अभियंता जीडीए किशन सिंह ने बताया कि मकान बिना नक्शा पास कराए बनाया गया था। सोमवार को ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल इस कार्रवाई को लेकर जीडीए और पुलिस पूरी तरह से तैयार है।

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक