राजस्थान में कई जगह बारिश होने का अनुमान

राजस्थान में कई जगह बारिश होने का अनुमान

राजस्थान में कई जगह बारिश होने का अनुमान
Modified Date: June 16, 2025 / 01:24 pm IST
Published Date: June 16, 2025 1:24 pm IST

जयपुर, 16 जून (भाषा) मौसम विभाग ने राजस्थान में अनेक जगह सोमवार को बिजली चमकने, बदल गरजने और बारिश होने का पूर्वानुमान व्यक्त किया है।

विभाग के अनुसार, सोमवार को उदयपुर, जोधपुर, बीकानेर, अजमेर, कोटा, जयपुर व भरतपुर संभाग के कुछ भागों में दोपहर बाद बादल गरजने, 50-60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से आंधी चलने और बारिश होने की संभावना है। उदयपुर, जोधपुर संभाग में कहीं-कहीं भारी बारिश हो सकती है।

विभाग के अनुसार, राज्य में आंधी बारिश की गतिविधियां आगामी दिनों में जारी रहने तथा 20 जून से बारिश की तीव्रता व क्षेत्र में और बढ़ोतरी होने की प्रबल संभावना है। 20-21 जून को कोटा, भरतपुर संभाग में कहीं-कहीं भारी बारिश हो सकती है।

 ⁠

मौसम में बदलाव से तापमान में और गिरावट आने तथा लू से राहत मिलने की संभावना है।

सोमवार की सुबह तक, बीते चौबीस घंटे में पूर्वी राजस्थान में अनेक स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा दर्ज की गई, कहीं कहीं भारी वर्षा हुई। सर्वाधिक वर्षा आमेट (राजसमंद) में 96 मिलीमीटर दर्ज की गई।

भाषा पृथ्वी

मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में