रांची, 24 दिसंबर (भाषा) विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) और बजरंग दल ने बुधवार को रांची में बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों के खिलाफ कथित हिंसा के विरोध में एक रैली निकाली।
प्रदर्शनकारियों ने रांची के जिला स्कूल मैदान से रैली निकाली। इस दौरान वे बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के प्रमुख मोहम्मद यूनुस का पुतला लिए हुए थे और पड़ोसी देश में एक हिंदू व्यक्ति की पीटकर हत्या किये जाने के खिलाफ नारेबाजी कर रहे थे।
यह रैली लगभग 500 मीटर की दूरी तय करते हुए अल्बर्ट एक्का चौक पर समाप्त हुई, जहां उन्होंने यूनुस का पुतला जलाया।
विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) के झारखंड-बिहार क्षेत्र के क्षेत्रीय सचिव वीरेंद्र साहू ने कहा, ‘बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिंदू समुदाय पर हमले लगातार हो रहे हैं। एक निर्दोष हिंदू व्यक्ति को भीड़ ने बेरहमी से पीट-पीटकर मार डाला। हम इस तरह की हिंसा का विरोध करते हैं।’
बजरंग दल की झारखंड इकाई के संयोजक रंगनाथ महतो ने कहा कि वे हिंदू व्यक्ति दीपू चंद्र दास की मौत के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ तत्काल कार्रवाई करने और बांग्लादेश में समुदाय की सुरक्षा की मांग करते हैं।
बांग्लादेश के मैमनसिंह के बालुका इलाके में 18 दिसंबर को ईशनिंदा के आरोपों को लेकर कपड़ा कारखाने में काम करने वाले 25 वर्षीय मजदूर दास की भीड़ ने पीट-पीटकर हत्या कर दी और उसके शरीर में आग लगा दी।
विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) और बजरंग दल के सदस्यों ने केंद्र सरकार से पड़ोसी देश में हिंदुओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने का आह्वान किया।
भाषा तान्या दिलीप
दिलीप