I Love Mohammad Controversy
नई दिल्ली: I Love Mohammad Controversy रविवार राज काशीपुर के अल्ली खां मोहल्ला में हुए बवाल के बाद अब प्रशासन ने कड़ी कार्रवाई की है। प्रशासन और नगर निगम ने सख्ती दिखाते हुए करीब 200 अतिक्रमणों पर बुलडोज़र चला दिया। बवाल के बाद पुलिस ने तेज़ी से कार्रवाई करते हुए 3 लोगों को नामजद किया है, जबकि 500 अज्ञात उपद्रवियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भे दिया है। वहीं 100 से ज़्यादा लोग घर छोड़कर फरार हो गए हैं। पुलिस की टीमें लगातार दबिश दे रही हैं।
I Love Mohammad Controversy आई लव मोहम्मद का यह पूरा मामला कानपुर के रावतपुर इलाके से शुरू हुआ था। सितंबर की शुरुआत में बारावफात के जुलूस के दौरान मुस्लिम युवाओं ने आई लव मोहम्मद लिखे पोस्टर और बैनर लगाए, इसके बाद स्थानीय हिंदू संगठनों ने इसे नई परंपरा बताते हुए आपत्ति जताई और माहौल गरमा गया। इसके बाद मामले में पुलिस ने हस्तक्षेप करते हुए बैनर हटवा दिए और 9 लोगों को नामजद तथा 15 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की। इसमें सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने और धार्मिक भावनाओं को भड़काने जैसी धाराएं लगाई गई।
कानपुर से शुरू हुआ यह विरोध धीरे-धीरे पूरे यूपी और फिर देश के अन्य राज्यों तक फैल गया। इधर काशीपुर शहर के अल्ली खां मोहल्ले में हुए ‘आई लव मोहम्मद’ जुलूस को लेकर भी माहौल तनावपूर्ण हो गया। जुलूस के बाद हुए बवाल के चलते प्रशासन और नगर निगम ने सख्ती दिखाते हुए करीब 200 अतिक्रमणों पर बुलडोज़र चला दिया।
बवाल के बाद पुलिस ने तेज़ी से कार्रवाई करते हुए 3 लोगों को नामजद किया है, जबकि 500 अज्ञात उपद्रवियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। मुख्य आरोपी को जेल भेज दिया गया है, वहीं 100 से ज़्यादा लोग घर छोड़कर फरार हो गए हैं। पुलिस की टीमें लगातार दबिश दे रही हैं।
मोहल्ला अल्ली खां में वन विभाग की टीम ने एसडीओ जसपुर के नेतृत्व में पुलिस बल के साथ संयुक्त रूप से छापेमारी की। इस दौरान टीम ने 5 क्विंटल सामान बरामद किया और राशन कार्ड सत्यापन में 83 फर्जी पाए गए।