NDRF की दो टीमें और दमकल की 34 गाड़ियों ने देर रात एम्स में लगी आग पर पाया काबू

NDRF की दो टीमें और दमकल की 34 गाड़ियों ने देर रात एम्स में लगी आग पर पाया काबू

  •  
  • Publish Date - August 18, 2019 / 01:22 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:10 PM IST

नई दिल्ली। दिल्ली के एम्स में लगी आग पर देर रात काबू पा लिया गया है। शनिवार शाम को ये आग लगी थी, दमकल विभाग का दावा है कि एम्स में लगी आग नियंत्रण में है। और सभी मरीज सुरक्षित हैं। इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। एम्स की ओर से शिफ्ट किए गए मरीजों के लिए हेल्पलाइन नंबर 011-26593308 जारी किया गया है।

ये भी पढ़ें: CM भूपेश बघेल का बड़ा फैसला, लोहण्डीगुड़ा बनेगा नया राजस्व अनुभाग, आसना में बस्तर लोक 

बता दे कि राहत-बचाव में NDRF की 2 टीमों के 80 जवानों को लगाया गया है। आग बुझाने के लिए दमकल की 34 गाड़ियों और करीब डेढ़ सौ दमकल कर्मियों ने कड़ी मशक्कत की। वहीं केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन भी हालात पर लगातार नजर बनाए रहें।

ये भी पढ़ें: शिक्षकों के लिए राहत भरी खबर, वेतन भुगतान के लिए सरकार ने रिलीज किया फंड

बता दें कि करीब 5 बजे शॉर्ट सर्किट की वजह से टीचिंग ब्लॉक के पहले और दूसरे फ्लोर पर आग लगी थी। जो AC का कंप्रेसर फटने की वजह से पांचवीं मंजिल तक पहुंच गई थी। जिसके बाद जनरल वार्ड को खाली कराया गया और मरीजों को दूसरे वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया। एहतियात के तौर पर देर शाम एम्स का इमरजेंसी विभाग बंद कर दिया गया।