कर्नाटक : तालाब में विस्फोट के मामले में यूट्यूबर गिरफ्तार

कर्नाटक : तालाब में विस्फोट के मामले में यूट्यूबर गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - December 16, 2024 / 07:27 PM IST,
    Updated On - December 16, 2024 / 07:27 PM IST

तुमकुरु (कर्नाटक), 16 दिसंबर (भाषा) तुमकुरु जिले में एक तालाब में सोडियम का उपयोग करके विस्फोट करने के आरोप में एक सोशल मीडिया इन्फ्लूएंसर को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि पुलिस को घटना का एक वीडियो मिला था, जिसके बाद एन एम प्रताप उर्फ ड्रोन प्रताप को शुक्रवार शाम को गिरफ्तार किया गया। प्रताप ने इस वीडियो को अपने यूट्यूब चैनल पर अपलोड किया था।

सोशल मीडिया मंचों पर व्यापक रूप से प्रसारित हुए वीडियो में मधुगिरी तालुका के जनकलोटी स्थित श्री रायरा बृंदावन फार्म में विस्फोट होते हुए दिखाया गया है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि पूछताछ के दौरान 27 वर्षीय प्रताप ने दावा किया कि यह एक विज्ञान प्रयोग था, जिसे उनके यूट्यूब चैनल के प्रचार के उद्देश्य से बनाया गया था। बाद में उन्होंने वीडियो हटा दिया।

अधिकारी ने बताया कि वीडियो के आधार पर प्रताप के खिलाफ विस्फोटक पदार्थ अधिनियम की संबंधित धाराओं और भारतीय न्याय संहिता की धारा 288 (विस्फोटक पदार्थ के संबंध में लापरवाही) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

भाषा

शफीक दिलीप

दिलीप