#IBC24MINDSUMMIT : ज्योतिरादित्य को मध्यप्रदेश का मुख्यमंत्री बनाया जाना चाहिए? तुलसी सिलावट ने IBC24 के महामंच पर बताई क्या है सिंधिया की सोच

#IBC24MINDSUMMIT : ज्योतिरादित्य को मध्यप्रदेश का मुख्यमंत्री बनाया जाना चाहिए? तुलसी सिलावट ने IBC24 के महामंच पर बताई क्या है सिंधिया की सोच

  •  
  • Publish Date - December 7, 2024 / 12:34 PM IST,
    Updated On - December 7, 2024 / 12:35 PM IST

#IBC24MINDSUMMIT | Source : IBC24

भोपाल: IBC24MINDSUMMIT, मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में शनिवार यानी आज देश की दिग्गज हस्तियां मध्यप्रदेश के सरोकार से जुड़े विषयों पर अपनी राय जाहिर करने के लिए एक मंच पर आ रही हैं। ये मंच मुहैया करा रहा है मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ का सबसे लोकप्रिय और भरोसेमंद चैनल IBC24। ‘माइंड समिट-पाथ टू प्रोगेस’ नाम के इस आयोजन में राजनीति, धर्म, शिक्षा, स्वास्थ्य, खेल जगत से जुड़ी हस्तियां समस्याओं के कारणों को उजागर करने के साथ ही उसके समाधान के लिए सुझाव भी देंगी।

भारतीय जनता पार्टी मेरी मां है-तुलसीराम सिलावट

IBC24 ‘माइंड समिट-पाथ टू प्रोगेस’ के दूसरे सेशन में सांवेर विधायक कैबिनेट मंत्री तुलसी सिलावट और वरिष्ठ नेता सुरेश पचौरी की मौजूदगी रही। इस सेशन जिसका नाम दल बदला, दिल बदले क्या? में दल बदल को लेकर मंत्री तुलसीराम सिलावट से सवाल पूछा गया। उनसे पूछा गया कि 2020 में जब उन्होंने दल बदला और बीजेपी में एक धारा की तरह घुलमिल गए इसके पीछे की क्या वजह है? तब उन्होंने जवाब देते हुए कहा कि कहीं भी रहो निष्ठा, आस्था, विश्वास से रहो और अपना लक्ष्य निर्धारित करो और हमारा लक्ष्य है जनता की सेवा करना। जो हमारी भारतीय जनता पार्टी है ये हमारी मां है और मैं अपने मां के आंचल में आया हूं।

कमलनाथ, शिवराज और अब मोहन सरकार..कौन बेहतर?

जब तुलसी सिलावट से पूछा गया कि आप कमलनाथ, शिवराज और अब मोहन सरकार में मंत्री है तो आपने किसको सबसे बेहतर पाया? इस पर जवाब देते हुए तुलसी सिलावट से कहा कि तीनों का अलग अलग स्थान है। जब मैं कमलनाथ जी के साथ काम करता था तो उनकी विचारधारा के हिसाब से काम करता था। शिवराज सिंह की तत्परता के हिसाब से काम किया और अब मोहन सरकार में मंत्री हूं तो उनकी जो मध्यप्रदेश के रास के पटल पर स्थापित करने के विचारों के साथ काम कर रहा हूं।

ज्योतिरादित्य को मध्यप्रदेश का मुख्यमंत्री बनाया जाना चाहिए?

जब तुलसी सिलावट से पूछा गया कि उस वक्त कहा जा रहा था कि आप लोग ज्योतिरादित्य सिंधिया के समर्थक थे उनकी सारथी की भूमिका में रहे तो क्या आज भी आप लोगों को लगता है कि सिंधिया को प्रदेश का मुखिया बनाया जाना चाहिए? इस पर तुलसी सिलावट ने जवाब देते हुए कहा कि सिंधिया परिवार का पूरे राष्ट्र में अलग स्थान है। ज्योतिरादित्य सिंधिया की आरजू, सोच किसी पद को पाना नहीं है। उनका संकल्प सिर्फ जनता की सेवा करना है। उनकी ये ही पहली अभिलाषा और आरजू है।

यहां देख सकेंगे IBC24 MIND SUMMIT का लाइव प्रसारण

IBC24 Youtube

IBC24 X (Twitter)

IBC24 Facebook

Khabar Bebak

 

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

Follow Us

Follow us on your favorite platform:

ताजा खबर