राजीव भवन से दीपक बैज का मोबाइल गुम! मंत्री केदार कश्यप ने पूछा इसके पीछे कौन? ‘भूपेश बघेल, टीएस सिंहदेव या कोई अन्य कांग्रेस नेता?

Deepak Baij's mobile phone missing: केदार कश्यप ने पूछा है कि दीपक बैज बताएं उनकी मोबाइल में कौन से राज है? जो कांग्रेस के लोग जानना चाहते हैं? चोरी के पीछे उनका शक किस पर है? क्या भूपेश बघेल, टीएस सिंहदेव या कोई अन्य कांग्रेस नेता इसके पीछे हैं? ​

  •  
  • Publish Date - June 29, 2025 / 06:48 PM IST,
    Updated On - June 29, 2025 / 06:49 PM IST

Deepak Baij's mobile phone missing, image source: ibc24

HIGHLIGHTS
  • दीपक बैज बताएं उनकी मोबाइल में कौन से राज : केदार कश्यप
  • क्या भूपेश बघेल, टीएस सिंहदेव या कोई अन्य कांग्रेस नेता इसके पीछे हैं? ; केदार कश्यप
  • राजीव भवन से दीपक बैज का मोबाइल गुम

रायपुर: Deepak Baij’s mobile phone missing, रायपुर में कांग्रेस के राजीव भवन से दीपक बैज का मोबाइल गुम हो गया है। इस मामले को लेकर मंत्री केदार कश्यप ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने पूछा है कि दीपक बैज बताएं उनकी मोबाइल में कौन से राज है? जो कांग्रेस के लोग जानना चाहते हैं? चोरी के पीछे उनका शक किस पर है? इसके साथ ही उन्होंने पूछा कि क्या भूपेश बघेल, टीएस सिंहदेव या कोई अन्य कांग्रेस नेता इसके पीछे हैं? ​दीपक बैज बताएं जिससे कि हम उनके मोबाइल को ढूंढ़कर उन्हे सौंप सकें।

आपको बता दें कि राजधानी रायपुर के राजीव भवन में आयोजित NSUI की बैठक के दौरान आज छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी (PCC) के अध्यक्ष दीपक बैज का मोबाइल फोन गायब हो गया। इस घटना से कांग्रेस कार्यालय में हलचल मच गई। बैठक के दौरान ही दीपक बैज ने मोबाइल न मिलने की जानकारी दी, जिसके बाद राजीव भवन परिसर में खोजबीन शुरू कर दी गई। इस संबंध में पुलिस को भी सूचना दे दी गई है, और मोबाइल की तलाश जारी है।

read more:  The Kapil Sharma Show: कपिल शर्मा शो में डांसिंग कॉप रंजीत सिंह का जलवा, ट्रैफिक अवेयरनेस के अनोखे अंदाज़ से जीता दिल

इस पर दीपक बैज ने कहा, “मोबाइल में कोई खास डेटा नहीं था, लेकिन कॉन्टैक्ट नंबर चले जाने का दुख है। जब उनसे पूछा गया कि क्या अब राजीव भवन भी सुरक्षित नहीं है, तो उन्होंने जवाब में कहा कि पूरा प्रदेश ही असुरक्षित है।

भाजपा नेताओं ने कांग्रेस पर कसा तंज

इस घटना पर भाजपा विधायक रिकेश सेन ने भी कड़ा बयान देते हुए कहा, “राजीव भवन जैसे जगह पर मोबाइल गुम होना चिंताजनक है। दीपक बैज हर बार सरकार पर उंगली उठाते हैं, अब देखना होगा कि इस बार किस पर उंगली उठाएंगे। यह घटना कांग्रेस के चाल, चरित्र और चेहरे को उजागर करती है।”

read more:  Railway Ticket Rules Changed: यात्रीगण कृपया ध्यान दें..1 जुलाई से रेलवे करने जा रहा है ये बड़ा बदलाव, बदल जाएंगे टिकट बुकिंग के भी

बता दें कि NSUI की कार्यकारिणी बैठक में राष्ट्रीय अध्यक्ष खरगे के 7 जुलाई को प्रस्तावित दौरे को लेकर चर्चा की जा रही थी। दीपक बैज ने कहा कि कार्यकर्ताओं में जबरदस्त उत्साह है। इस दौरे को सफल बनाने में NSUI और यूथ टीम की महत्वपूर्ण भूमिका होगी।