Vishwas Sarang On Love Jihad: ‘बेटियों को धर्म परिवर्तन के लिए मजबूर करना पड़ेगा भारी’! लव जिहाद पर फूटा मंत्री सारंग का गुस्सा, कहा- होगी सख्त कार्रवाई

Vishwas Sarang On Love Jihad: 'बेटियों को धर्म परिवर्तन के लिए मजबूर करना पड़ेगा भारी'! लव जिहाद पर फूटा मंत्री सारंग का गुस्सा, कहा- होगी सख्त कार्रवाई

  •  
  • Publish Date - May 24, 2025 / 02:10 PM IST,
    Updated On - May 24, 2025 / 02:10 PM IST

Vishwas Sarang On Love Jihad/ Image Credit: विश्वास कैलाश सारंग X Handle

HIGHLIGHTS
  • लव जिहाद मामले पर मंत्री सारंग का बयान।
  • इस तरह की हरकत किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं की जायेगी।
  • कहा-बहला फुसलाकर या धमकाकर बेटियों को धर्मपरिवर्तन के लिये मजबूर करना मध्यप्रदेश में बर्दाश्त नहीं किया जायेगा।

भोपाल। Vishwas Sarang On Love Jihad: मध्यप्रदेश में इन दिनों लव जिहाद के कई मामले सामने आए हैं। इन्हीं में से एक इंदौर में शूटिंग अकादमी में लड़कियों के यौन शोषण का नया मामला आया जिसे लेकर मंत्री विश्वास सारंग ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने नाराजगी जताते हुए कहा कि, इस तरह की हरकत किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी और सरकार ने पहले भी सख्त कार्रवाई की है, इस पर भी सख्त कार्रवाई होगी।

Read More: Indore love Jihad Case: ‘मेरी बीवी को लव जिहादी ने फंसाया..’! पति ने रोते हुए कैमरे के सामने खाया जहर, पांच पन्नों में लिखी दर्दभरी कहानी

बता दें कि, मंत्री सारंग ने आगे कहा कि, प्रदेश में धर्म स्वातंत्र अधीनियम के तहत लव जिहाद से जुड़े मामलों में कठोर कार्रवाई की गई है और ऐसे मामलों की जांच के लिए मुख्यमंत्री के निर्देश पर एसआईटी गठित की गई है। जो पूरे प्रदेश में लव जिहाद के मामलों की जांच कर रही है।

Read More: Umar Ahmed Ilyasi: ‘नहीं पढ़ाई जाएगी आतंकवादी के जनाजे की नमाज’, AIIO के चीफ ने जारी किया फतवा 

Vishwas Sarang On Love Jihad: उन्होंने इंदौर मामले को बेहद गंभीर बताते हुए कहा कि, बहला-फुसलाकर या धमकाकर बेटियों को धर्म परिवर्तन के लिए मजबूर करना मध्य प्रदेश में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। वहीं इस मामले में पुलिस ने तुरंत संज्ञान लिया है और दोषियों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की जाएगी।