सावन का पहला सोमवार, बाबा महाकालेश्वर मंदिर में उमड़ी भक्तों की भीड़, भस्म आरती के साथ की गई पूजा-अर्चना

सावन का पहला सोमवार, बाबा महाकालेश्वर मंदिर में उमड़ी भक्तों की भीड़, भस्म आरती के साथ की गई पूजा-अर्चना! Baba Mahakal mandir

सावन का पहला सोमवार, बाबा महाकालेश्वर मंदिर में उमड़ी भक्तों की भीड़, भस्म आरती के साथ की गई पूजा-अर्चना

fourth Monday in mahakal temple

Modified Date: July 10, 2023 / 06:46 am IST
Published Date: July 10, 2023 6:46 am IST

उज्जैन। Baba Mahakal mandir सावन के पहले सोमवार पर देशभर के मंदिर हर-हर महादेव के जयकारे से घूंज उठे। इस मौके पर आज मध्यप्रदेश के उज्जैन में सुबह से ही भक्तों की भीड़ महाकाल के दर्शनों के लिए उमड़ पड़ी है। धार्मिक मान्यताओं के अनुसार सोमवार का दिन भोले शंकर को समर्पित होता है।

Read More: आज बालोद जिले के दौरे पर रहेंगे CM भूपेश बघेल, भरदा गांव में माता बिंदेश्वरी बघेल पार्क का करेंगे लोकार्पण 

इस दिन विधि- विधान से भगवान शंकर की पूजा- अर्चना की जाती है। सावन माह भोले शंकर को अतिप्रिय होता है। शिव जी को प्रसन्न करने के लिए शिवलिंग की पूजा- अर्चना की जाती है। आज सुबह से ही उज्जैन के मंदिर में महाकाल भस्म आरती के साथ पूजा-अर्चना की गई।

 ⁠

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।