Employees Latest News : कर्मचारियों को लगा तगड़ा झटका.. अचानक इस कंपनी ने सैकड़ों लोगों को निकाला नौकरी से, सामने आई ये बड़ी वजह
Employees Latest News : जब कर्मचारियों ने कारण पूछा तो कंपनी की ओर से प्रोजेक्ट का बंद होना और जांच का कारण बताया।
Employees Latest News | Source : AI
इंदौर। Employees Latest News : मध्यप्रदेश के इंदौर से एक बड़ी खबर सामने आई है। जहां आईटी और बीपीओ कंपनी टास्कस के कर्मचारियों को तगड़ा झटका लगा है। कंपनी ने अचानक से करीब 300 से ज्यादा कर्मचारियों को नौकरी से निकाल दिया है। जिसके बाद कर्मचारियों ने बुधवार की रात को बखेड़ा खड़ा कर दिया। जब कर्मचारियों ने कारण पूछा तो कंपनी की ओर से प्रोजेक्ट का बंद होना और जांच का कारण बताया। जिसके बाद कर्मचारियों ने कंपनी के बाहर प्रदर्शन किया।
कर्मचारियों ने लगाए ये आरोप
नौकरी जाने के बाद कर्मचारियों के चेहरे मासूस दिखाई दिए। वहीं कंपनी ने इस कदम को नियमों और एग्रीमेंट के आधार पर सही ठहराया। हालांकि, कर्मचारियों ने आरोप लगाया कि कंपनी नियमित तौर पर किसी न किसी बहाने से सैकड़ों कर्मचारियों को प्रोजेक्ट खत्म होने पर नौकरी से निकाल देती है। इस बार भी, कंपनी ने जांच के नाम पर उन्हें निकाला। कर्मचारियों का कहना है कि कंपनी फर्जीवाड़े के आरोपों का सहारा लेकर उन्हें सजा दे रही है, जबकि उनका कोई दोष नहीं था।
कर्मचारियों की स्थिति गंभीर
इस अचानक नौकरी से निकालने के बाद कर्मचारियों की स्थिति गंभीर हो गई है। कर्मचारी अभिनव ने अपनी पीड़ा व्यक्त करते हुए कहा कि इस संकट में वे और उनके जैसे कई लोग गंभीर आर्थिक और मानसिक परेशानी का सामना कर रहे हैं। घर का खर्च, ईएमआई और परिवार की जिम्मेदारियां अब उनके लिए चुनौती बन गई हैं। कुछ कर्मचारियों ने अपनी स्थिति को इतना गंभीर बताया कि उन्होंने आत्महत्या तक के विचार किए।
एक कर्मचारी ने बताया कि उनकी टीम एक बिटकॉइन कंपनी के लिए काम कर रही थी, लेकिन टीम के दो लोगों के द्वारा किए गए फर्जीवाड़े के कारण पूरा प्रोजेक्ट प्रभावित हुआ। इसके बाद एचआर ने सभी कर्मचारियों को एक मैसेज भेजकर ऑफिस न आने की सूचना दी और उनके पहचान पत्र व अन्य सामान जमा करने को कहा। कंपनी ने 8.1 एग्रीमेंट का हवाला देते हुए 13 दिन का नोटिस दिया, जबकि नियमानुसार 90 दिन का नोटिस दिया जाना चाहिए था। कर्मचारियों का कहना है कि उन्होंने कोई गलती नहीं की, लेकिन फर्जीवाड़े के आरोप में उन्हें सजा मिल रही है।

Facebook



