केजरीवाल और औवेसी ने बिगाड़ा कांग्रेस का खेल, पार्टी को कई सीटों पर झेलना पड़ा नुकसान

Ads

AIMIM and AAP spoiled the game of Congress: केजरीवाल और औवेसी ने बिगाड़ा कांग्रेस का खेल, पार्टी को कई सीटों पर झेलना पड़ा नुकसान

  •  
  • Publish Date - July 17, 2022 / 05:36 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:17 PM IST

AIMIM & AAP spoiled the game of Congress

AIMIM and AAP spoiled the game of Congress: भोपाल। मध्यप्रदेश में शहर सरकार की तस्वीर लगभग साफ हो गई है। 11 नगर निगमों में से कुछ के रुझान और नतीजे आ गए हैं। तीन नगर निगमों में कांग्रेस की जीत हुई तो आम आदमी पार्टी ने भी सिंगरौली से मध्यप्रदेश की सियासत में धमाकेदार एंट्री कर ली है। बीजेपी 7 शहरों में सरकार बनाने की तैयारी कर रही है। दरअसल पहला नतीजा बुरहानपुर से सामने आया जहां भाजपा प्रत्याशी माधुरी पटेल ने 542 वोट से जीत दर्ज की। कांग्रेस की हार का दूसरा फैक्टर ओवैसी की पार्टी का रहा। ओवैसी की पार्टी 10 हजार से ज्यादा वोट ले गई। खंडवा में भाजपा प्रत्याशी अमृता यादव जीतीं। उन्होंने कांग्रेस की आशा मिश्रा को 19 हजार 765 वोटों से हराया। ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम यहां भी 9 हजार 500 वोट ले गई। बुरहानपुर और खंडवा में ओवैसी की पार्टी की वजह से कांग्रेस को शिकस्त का सामना करना पड़ा।

ये भी पढ़ें- MP municipal election results: कांग्रेस महापौर प्रत्याशी विक्रम अहाके की जीत, भाजपा उम्मीदवार को इतने वोटों से दी पटखनी

AIMIM and AAP spoiled the game of Congress: सागर में भाजपा प्रत्याशी संगीता तिवारी 12 हजार 665 वोट से जीतीं। मध्यप्रदेश निकाय चुनाव में पहली बार उतरी आम आदमी पार्टी का खाता सिंगरौली से खुला। आम आदमी पार्टी की उम्मीदवार रानी अग्रवाल ने 9 हजार 159 वोट से जीत दर्ज की। उन्होंने कांग्रेस के अरविंद चंदेल को हराया है। छिंदवाड़ा में कांग्रेस प्रत्याशी विक्रम अहाके भी मामूली अंतर से ही जीते हैं। भोपाल में भाजपा की महापौर प्रत्याशी मालती राय को निर्णायक बढ़त के साथ आगे हैं। इंदौर में भी कांग्रेस के प्रत्याशी संजय शुक्ला बहुत कमाल नहीं कर पाए हैं। हालांकि जबलपुर में कांग्रेस प्रत्याशी जगत बहादुर सिंह के जमीन से जुड़े होने का फायदा पार्टी को ज़रुर मिला है। ग्वालियर में कांग्रेस प्रत्याशी शोभा सिकरवार बड़े अंतर से बढ़त बनाए हुई हैं। कांग्रेस को ग्वालियर से जीत की उम्मीद है। उज्जैन में कांग्रेस प्रत्याशी महेश परमार पहले राउंड में आगे रहे, लेकिन दूसरे राउंड से बीजेपी प्रत्याशी मुकेश टटवाल ने बढ़त बना कर जीत हासिल कर ली है।

ये भी पढ़ें- IBC24 पर चुनाव के नतीजे देख रहे दिग्गज, सीएम भोपाल में तो प्रदेश अध्यक्ष दिल्ली में सांसदों के साथ ले रहे अपडेट

AIMIM and AAP spoiled the game of Congress: ये चुनाव सत्ता का सेमिफाइनल मुकाबला बेहद दिलचस्प रहा है। बीजेपी कांग्रेस ने ज़ोर तो पूरा लगाया है। लेकिन कांग्रेस का गणित ओवैसी और अरविंद केजरीवाल ने बिगाड़ दिया। कांग्रेस भले ओवैसी और केजरीवाल को बीजेपी की बी टीम कहे, लेकिन पार्टी को अगर 2023 के विधानसभा चुनाव में बीजेपी से मुकाबला करना है तो बारीक रणनीति बनाने की जरुरत होगी। फिलहाल कांग्रेस के लिए तीन शहरों में जीत के बड़े मायने हैं। कांग्रेस के लिए अगले डेढ़ साल तक ये जीत संजीवनी का काम करेगी।

लाईव अपडेट देखने के लिए यहां क्लिक करें

खबरे और भी हैं : IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें