Reported By: Shashikant Sharma
,khargone Crime News / Image Source: AI Generated
khargone Crime News खरगोन: मध्य प्रदेश के खरगोन ज़िले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। खरगोन जिले की कलेक्टर भव्या मित्तल की फोटो लगाकर व्हाट्सएप पर ठगी करने वाले गिरोह को पुलिस ने धर दबोचा है। पुलिस ने साइबर सेल की मदद से मुंबई से गिरोह के मास्टरमाइंड सहित 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों में दो नाबालिग सहित एक महिला शामिल है। आरोपियों से पुलिस ने एक लाख रुपए नकद भी बरामद किए हैं।
khargone Crime News मिली जानकारी के अनुसार, दीपावली पर्व पर साइबर ठगों ने वियतनाम के नंबर (+84339410118) का इस्तेमाल करते हुए जिले के अधिकारियों को कलेक्टर के नाम से मैसेज भेजकर पैसों की मांग की थी। इस ठगी में आदिवासी विकास विभाग के सहायक आयुक्त इकबाल हुसैन आदिल एक लाख रुपए जमा कराकर शिकार बन गए थे। घटना के बाद अधिकारी ने मामले की सूचना पुलिस को दी थी।
पुलिस ने साइबर सेल की मदद से रीवा से पहले 2 नाबालिगों को पकड़ा, फिर मुंबई से गिरोह के मास्टरमाइंड सहित 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया। इस पूरी घटना में कुल 9 आरोपी शामिल थे, जिनमें एक महिला भी है। फिलहाल पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है।