बुजुर्ग प्रताड़ना मामले में भोपाल प्रदेश में नंबर 1, चार महीने में सामने आए 923 मामले

चार महीने में 923 बुजुर्ग माता-पिता ने अपने बच्चों के खिलाफ शिकायतें की है। इसके बाद इंदौर का नंबर आता है। यहां 566 बुजुर्ग अपने बच्चों से दुखी हैं।

  •  
  • Publish Date - September 19, 2021 / 03:10 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:53 PM IST

Elderly harassment case news 2021

भोपाल। बुजुर्गों को प्रताड़ना के मामले में भोपाल प्रदेश में नंबर 1 है। यहां पिछले चार महीने में 923 बुजुर्ग माता-पिता ने अपने बच्चों के खिलाफ शिकायतें की है। इसके बाद इंदौर का नंबर आता है। यहां 566 बुजुर्ग अपने बच्चों से दुखी हैं।

Read More News:  ज्योतिरादित्य सिंधिया के आगमन से पहले मचा बवाल, कार्यकर्ताओं ने लगाया ‘महाराज श्रीमंत सरकार’ का पोस्टर

इसके विपरीत आदिवासी क्षेत्र कहे जाने वाले आलीराजपुर में आंकड़ें इसके विपरीत है। यहां सिर्फ छह शिकायतें पहुंची है। प्रदेश में इन चार महीनों में कुल 3 हजार 329 बुजुर्गों ने हेल्पलाइन नंबर पर शिकायतें की है, इनमें पुरुष 1713 और 1616 महिला है।

Read More News: पूर्व सीएम उमा भारती ने शराबबंदी को लेकर मुहिम चलाने का ऐलान, कहा- 15 जनवरी से चलाउंगी अभियान

यह खुलासा सामाजिक न्याय विभाग द्वारा जारी आंकड़ों में हुआ है। केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं सशक्तिकरण मंत्रालय ने बुजुर्गों के लिए राष्ट्रीय हेल्पलाइन ने टोल फ्री 14 हजार 567 नंबर जारी किया है। सबसे ज्यादा प्रताड़ना के शिकार 61 से 70 साल के बुजुर्ग हुए हैं।

Read More News: Bigg Boss OTT की वीनर बनी दिव्या अग्रवाल, ट्रॉफी के साथ मिला 25 लाख रुपए कैश