Rewa Fraud News/Image Source: IBC24
रीवा: Rewa Fraud News: मध्यप्रदेश के रीवा में ठगी का एक बड़ा मामला सामने आया है, जिसमें घोघर निवासी मोहम्मद अली अंसारी उर्फ सुक्खू पर करीब 200 लोगों को करोड़ों रुपए का चूना लगाने का आरोप है। फरियादियों के अनुसार, आरोपी ने अलग-अलग लोगों से 5 लाख से 15 लाख तक की रकम जमा करवाई।
Rewa Fraud News: शिकायतकर्ताओं का कहना है कि आरोपी लोगों को थोड़े समय में अधिक लाभ देने का लालच देता था। शुरुआत में उसने कुछ लोगों को लाभ भी दिया, जिससे उसका नेटवर्क फैल गया। विश्वास जम जाने के बाद आरोपी ने नकद और ऑनलाइन ट्रांजैक्शन दोनों माध्यमों से लगभग 20 करोड़ रुपए से अधिक की राशि जमा कर ली। जब लोगों ने पैसा वापस मांगा तो आरोपी ने बीमारी का बहाना बनाकर खुद को बचाने की कोशिश की। बाद में दबाव बढ़ने पर उसने कई लोगों को फर्जी चेक पकड़ा दिए, लेकिन सभी चेक बैंक से बाउंस हो गए।
Rewa Fraud News: पीड़ितों का आरोप है कि अब आरोपी का परिवार उन्हें गंभीर मामलों में फंसाने की धमकी दे रहा है। कई फरियादी तो अपने फायदे की लालच में अपनी संपत्ति बेचकर आरोपी को पैसा दे चुके हैं और अब पूरी तरह आर्थिक रूप से बर्बाद हो चुके हैं। मामले की शिकायत थाना स्तर पर की गई थी, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई। न्याय की गुहार लेकर आज बड़ी संख्या में पीड़ित पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे और कड़ी कार्रवाई की मांग की।
Rewa Fraud News: लोगों का कहना है कि आरोपी सुक्खू के घर जाने पर वह या तो बीमारी का बहाना बनाता है या घर की महिलाएं गलत आरोप लगाने की धमकी देती हैं। पीड़ितों ने पुलिस से अपील की है कि आरोपी को जल्द गिरफ्तार कर उनकी मेहनत की कमाई वापस दिलाई जाए।