Girl Students Reached Collector
अजीत पाराशर, शाजापुर:
Girl Students Reached Collector : शाजापुर जिला मुख्यालय के आदिम जाति कन्या छात्रावास में लंबे समय से समस्याओं का अंबार पसरा हुआ है जिसमें खास तौर से खराब भोजन और नाश्ते सहित बीमारी में इलाज न मिलने जैसी समस्याओं से छात्राओं को रोजाना रूबरू होना पड़ता है। वहीं छात्रावास अधीक्षका का दुर्व्यवहार भी छात्राओं की परेशानी का सबक बना हुआ है और अधीक्षिका के डर एवं खोफ से छात्राएं इन हालातो में भी रहने को मजबूर है, लेकिन आखिर कब तक ?
कलेक्टर से लगाई गुहार
सलोना नाम की बालिका ने हिम्मत दिखाई और छात्रावास की अव्यवस्थाओं और अधीक्षिका के दुर्व्यवहार को लेकर अपनी चुप्पी तोड़ी तो अन्य पीड़ित छात्राएं भी उसके साथ हो गई और एक शिकायती आवेदन लेकर कलेक्टर किशोर कुमार कन्याल को गुहार लगाने पहुंच गई और अपनी आप बीती सुनाई और उनसे मांग की गई है कि उन्हें इन समस्याओं से जल्द निजात दिलवाए साथ ही कई आरोप उन्होंने छात्रावास अधीक्षिका और कार्यालय की कार्यप्रणाली पर भी सवाल खड़े किए क़ि किस तरह विभाग से मिली भगत कर अधीक्षिका अपनी मनमानी कर रही है।
कार्रवाई के दिए निर्देश
Girl Students Reached Collector : छात्राओं ने कलेक्टर किशोर कल्याण को बताया कि छात्रावास में वह किन हालातों में अपना गुजर बसर कर रही है ना सही प्रकार से भोजन मिल रहा है और ना ही नाश्ता, ना ही बीमारी में कोई इलाज मिल पाता है। वहीं कोई चेकिंग पर आता है तो अधीक्षिका छात्राओं को डरा धमका कर कहती है कि जो मैंने कहा है वही बताना है। चेकिंग के नाम पर भी विभाग के कर्मचारियों की मिली भगत से महज खाना पूर्ति हो जाती है। जिस पर कलेक्टर ने तुरंत आदिम जाति कल्याण छात्रावास जिला संयोजीका वीणा मंडलोई को बुलाया और मामले से अवगत कराया और जांच कर कार्रवाई के निर्देश दिए है।