Reported By: Shailendra Dwivedi
,Tikamgarh News, image source: ibc24
टीकमगढ़: Tikamgarh News टीकमगढ़ में एक युवती और उसके साथियों ने हनी ट्रैप के जरिए एक शख्स को बंधक बना लिया। युवती ने उसका अश्लील वीडियो बनाया और पीड़ित के परिजनों से 6 लाख रुपए की फिरौती मांगी। आरोपियों ने धमकी दी कि पैसे नहीं देने पर वीडियो वायरल कर देंगे और पुलिस में रेप की शिकायत कर देंगे।
पीड़ित उत्तर प्रदेश के मऊरानीपुर का रहने वाला 52 साल का चरण सिंह पटेल है। चरण सिंह ने घबराकर अपने भतीजे धीरू पटेल को मऊरानीपुर फोन लगाया। वह फिरौती के 6 लाख रुपए लेकर शुक्रवार शाम टीकमगढ़ आया। इस दौरान उसने कोतवाली पहुंचकर पूरी घटना के बारे में थाना प्रभारी उपेंद्र छारी को सूचना दी।
Tikamgarh News, पुलिस ने आरोपियों को पकड़ने के लिए जाल फेंका। फिरौती की राशि लेकर धीरू पटेल को बताए गए पते पर भेजा। जैसे ही लड़की और उसके साथ ही पैसे लेने वहां पहुंचे तो पुलिस ने उन्हें धर दबोचा। पूछताछ के बाद पुलिस ने एक और आरोपी को गिरफ्तार किया। पीड़ित को सुरक्षित थाने लाया गया।
एसडीओपी राहुल कटरे के अनुसार, आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता 2023 की विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है। इरफान खान समेत दो आरोपी अभी फरार हैं। जिनकी तलाश जारी है। पुलिस ने बताया कि लड़की और उसके साथियों के आपराधिक पुलिस रिकॉर्ड खंगाले जा रहे हैं।
पूछताछ में बड़ा खुलासा होने की उम्मीद है। लड़की ने दो लोगों पर कराया था गैंगरेप का आरोप मुस्कान नाम की जिस लड़की को पुलिस ने हनी ट्रैप के मामले में पकड़ा है, वह 1 साल पहले टीकमगढ़ के दो लड़कों पर गैंगरेप का मामला दर्ज कर चुकी है। जानकारी में पता चला है की मुस्कान प्यार के जाल में लड़कों को फंसा कर मिलने बुलाती है।
इस दौरान उसके साथ ही वीडियो बना लेते हैं। फिर ब्लैकमेलिंग का सिलसिला शुरू हो जाता है। 1 साल पहले जब दो लड़कों ने पैसे देने से मना कर दिया था तो मुस्कान ने गैंगरेप का मामला दर्ज कर दिया था। हालांकि इस बार मुस्कान का मामला उलटा पड़ गया। पुलिस ने उसे ही अपहरण और फिरौती के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है।
मुस्कान ने शहर के कई लोगों के साथ ब्लैकमेलिंग की है। ज्यादातर लोगों ने पैसे दे दिए और इज्जत के दर से पुलिस को जानकारी नहीं दी। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है।