नागपुर में एल्युमीनियम संयंत्र में विस्फोट, सात लोग घायल

नागपुर में एल्युमीनियम संयंत्र में विस्फोट, सात लोग घायल

  •  
  • Publish Date - April 11, 2025 / 10:45 PM IST,
    Updated On - April 11, 2025 / 10:45 PM IST

नागपुर, 11 अप्रैल (भाषा) महाराष्ट्र के नागपुर जिले में शुक्रवार को एक एल्युमीनियम संयंत्र में विस्फोट होने से सात लोग घायल हो गए, जिनमें दो की हालत गंभीर बनी हुई है। एक पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि यह विस्फोट शाम सात बजे उमरेड एमआईडीसी स्थित ‘एमएमपी एल्युमीनियम इंडस्ट्रीज’ में हुआ, जिसका धुआं लगभग एक किलोमीटर दूर तक दिखाई दिया।

उमरेड पुलिस थाने के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘सात लोग घायल हुए हैं। उनमें से दो की हालत गंभीर है। उन्हें सरकारी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस संयंत्र में एल्युमिनियम फॉयल और पाउडर बनता है।’’

उन्होंने बताया कि आग पर नियंत्रण पाने का अभियान जारी है, हालांकि मौके पर मौजूद कुछ अधिकारियों ने कहा कि एल्युमीनियम पाउडर के पूरी तरह जल जाने के बाद ही इस पर काबू पाया जा सकेगा।

भाषा

देवेंद्र अविनाश

अविनाश