गर्सिया और रूड अमेरिकी ओपन के सेमीफाइनल में, किर्गियोस बाहर

Ads

गर्सिया और रूड अमेरिकी ओपन के सेमीफाइनल में, किर्गियोस बाहर

  •  
  • Publish Date - September 7, 2022 / 01:37 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:10 PM IST

न्यूयॉर्क, सात सितंबर (एपी) कैरोलिन गर्सिया और कैस्पर रूड ने शुरू से आखिर तक दबदबा बनाए रखकर सीधे सेटों में जीत दर्ज की और अमेरिकी ओपन टेनिस टूर्नामेंट के क्रमशः महिला और पुरुष वर्ग के सेमीफाइनल में जगह बनाई लेकिन 23वें वरीय निक किर्गियोस हारकर बाहर हो गए।

गर्सिया ने आर्थर ऐस स्टेडियम में अमेरिका की कोको गॉफ को 6-3, 6-4 से पराजित किया। फ्रांस की यह खिलाड़ी पहली बार किसी ग्रैंड स्लैम टूर्नामेंट के अंतिम चार में पहुंची है। उन्होंने इस साल अभी तक फ्लशिंग मीडोज में एक भी सेट नहीं गंवाया है।

गर्सिया 2018 में विश्व रैंकिंग में चौथे स्थान पर पहुंच गई थी लेकिन इसके बाद उनका प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा और पिछले सत्र में 74वें स्थान पर खिसक गई थी। उनके अगले सप्ताह जारी होने वाली रैंकिंग में शीर्ष 10 में पहुंचने की संभावना है।

अमेरिकी ओपन के फाइनल में जगह बनाने के लिए गर्सिया का सामना अब ट्यूनीशिया की विंबलडन की उपविजेता ओंस जाबूर से होगा।

जाबूर ने तीसरे दौर में सेरेना विलियम्स को हराने वाली अजला टॉमलजानोविच को 6-4, 7-6 (4) से हराकर पहली बार अमेरिकी ओपन के सेमीफाइनल में जगह बनाई।

पुरुषों के क्वार्टर फाइनल में मंगलवार को नार्वे के पांचवीं वरीयता प्राप्त रूड ने 13वें वरीय माटेओ बेरेटिनी को सीधे सेटों में 6-1, 6-4, 7-6 (4) से हराया और अब उनका सामना 27वें वरीय करेन खाचानोव से होगा।

रूसी खिलाड़ी खाचानोव ने खिताब के प्रबल दावेदार माने जा रहे किर्गियोस को पांच सेट तक चले कड़े मुकाबले में 7-5, 4-6, 7-5, 6-7 (3), 6-4 से पराजित किया। यह मैच साढ़े तीन घंटे तक चला।

ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी किर्गियोस हार के बाद अपना आपा खो बैठे और उन्होंने अपने रैकेट को चार बार कोर्ट पर पटका। वह यहीं पर नहीं थमे और उन्होंने अपने बैग से दूसरा रैकेट निकाल कर उसे भी नीचे पटक दिया। किर्गियोस ने पिछले दौर में मौजूदा चैंपियन दानिल मेदवेदेव को हराया था।

एपी पंत

पंत