बैडमिेंटन खिलाड़ियों की ओलंपिक तैयारी के लिये खेलमंत्री से मिले बाइ सचिव

Ads

बैडमिेंटन खिलाड़ियों की ओलंपिक तैयारी के लिये खेलमंत्री से मिले बाइ सचिव

  •  
  • Publish Date - June 14, 2021 / 03:53 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:08 PM IST

नयी दिल्ली, 14 जून ( भाषा ) भारतीय बैडमिंटन संघ (बाइ ) के महासचिव अजय सिंघानिया ने सोमवार को खेलमंत्री किरेन रीजीजू से बात करके तोक्यो ओलंपिक के लिये भारतीय खिलाड़ियों की तैयारी से अवगत कराया ।

बाइ ने ट्वीट किया ,‘‘ बाइ अध्यक्ष हेमंत विश्व सरमा की सलाह पर महासचिव अजय सिंघानिया ने आज खेलमंत्री किरेन रीजीजू से मुलाकात करके उन्हें तोक्यो ओलंपिक खेलने वाले बैडमिंटन खिलाड़ियों की तैयारियों से अवगत कराया । खेलमंत्री ने उन्हें देश का नाम रोशन करने के लिये शुभकामनायें दी ।’’

विश्व चैम्पियन और रियो ओलंपिक की रजत पदक विजेता पी वी सिंधु , विश्व चैम्पियनशिप कांस्य पदक विजेता बी साइ प्रणीत और दुनिया की दसवें नंबर की पुरूष युगल टीम चिराग शेट्टी और सात्विक साइराज रांकिरेड्डी ने तोक्यो ओलंपिक के लिये क्वालीफाई किया है ।

भाषा मोना सुधीर

सुधीर