होशंगाबाद। मध्यप्रदेश के होशंगाबाद में कुछ ही दिन पहले भीषण आग, और फिर अब बेमौसम बारिश के कहर से किसानों की फसलें तबाह हो गई है। दरअसल मंगलवार रात अचानक मौसम में हुए बदलाव के कारण तेज आंधी,तूफान,बारिश के चलते मंडियों में रखा हजारों क्विंटल अनाज गीला हो गया है।
ये भी पढ़ें: आठवीं कक्षा के परिणाम घोषित, ऐसे देखें नतीजे
बता दें कि मंडी प्रबंधन खुले आसमान के नीचे रखे गेंहू को बारिश से बचाने का कोई इंतजाम नहीं किया है जबकि बारिश का मौसम एक दिन पहले से बन रहा था, जिसके बाद आखिरकार अगले दिन मौसम का कहर टूट पड़ा, और जितना भी गेंहू मंडियों में रखा है, पूरी तरह भींग गया।
ये भी पढ़ें: भूपेश बघेल का मोदी पर ट्विटर वार, बहुरुपिए की दे डाली संज्ञा
गौरतलब है कि इस समय लगातार गेंहू खरीदी का सीजन चल रहा है, और मंडियों में गेंहू की अच्छी आवक भी हो रही है, जिसके चलते अनाज खुले में ही रखा हुआ है। और पिछले दो दिन की बारिश से होशंगाबाद, सोहागपुर, सिवनी मालवा समेत आस-पास के इलाकों के गांव की फसले तबाह हो गई है।