छत्तीसगढ़ में अलग-अलग हादसों में 6 की मौत, चार गंभीर रूप से घायल

छत्तीसगढ़ में अलग-अलग हादसों में 6 की मौत, चार गंभीर रूप से घायल

  •  
  • Publish Date - June 30, 2018 / 03:22 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:46 PM IST

रायपुर। छत्तीसगढ़ के अलग-अलग जिलों में सड़क हादसे में 6 लोगों की मौत हो गई। जबकि चार गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। रायगढ़ के खरसिया-छाल-धरमजयगढ़ रोड पर शुक्रवार शाम एक तेज रफ्तार ट्रक ने सड़क किनारे खड़े चार लोगों को अपनी चपेट में ले लिया। हादसे में पिता पुत्र की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य लोग घायल हो गए हैं। 

ये भी पढ़ें-रमन ने पूर्व राज्य मंत्री किशनलाल कुर्रे के इलाज के लिए दी एक लाख रूपए की सहायता

बताया जाता है कि ट्रक धरमजयगढ़ की ओर जा रही थी। तरेकेला गांव के पास टायर पंचर बनाने की दुकान में कुछ लोग खड़े हुए थे। इसी दौरान तेज रफ्तार में आ रही ट्रक बेकाबू होकर सीधे टायर दुकान में जा घुसी। इस दौरान दुकान में मौजूद 11 साल के ईशान अंसारी और उसके पिता अमजद अंसारी की मौत हो गई, जबकि दो अन्य लोग घायल हो गए हैं। घायलों को इलाज के लिए जिंदल अस्पताल भेजा गया है। घटना के बाद पुलिस ने ट्रक चालक को गिरफ्तार कर लिया है।

ये भी पढ़ें- आईपीएस उदय किरण का तबादला, यहां भेजे गए

धमतरी जिले के केरेगांव के पास एक अज्ञात वाहन ने कार से जा रहे बैंककर्मियों को अपनी चपेट में ले लिया। हादसे के बाद मौके पर ही तीन कर्मियों की मौत हो गई जबकि बैंक मैनेजर गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी पीएनबी की नगरी शाखा में पोस्टेड थे। बैंक मैनेजर को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां उनकी हालत नाजुक बनी हुई है। 

ये भी पढ़ें- अदम्य साहस का परिचय दे रहा ये IPS दंपति, नक्सलियों का कर रहा खात्मा

कोरबा के कनकी मार्ग पर एक चार पहिया वाहन ने बाइक सवार महिला और उसके एक बेटे को रौंद दिया। इस घटना में महिला की मौके पर मौत हो गई। जबकि बेटा गंभीर रूप से घायल हो गया। हादसे के बाद वाहन चालक घटनास्थल से फरार हो गया।  

 

वेब डेस्क, IBC24