CM ने कहा शासकीय कर्मचारियों को जल्द मिलेगा प्रमोशन, ई-ऑफिस प्रणाली लागू करने दिए निर्देश, 24 जनवरी से ‘पंख अभियान’ शुरू करने की घोषणा

CM ने कहा शासकीय कर्मचारियों को जल्द मिलेगा प्रमोशन, ई-ऑफिस प्रणाली लागू करने दिए निर्देश, 24 जनवरी से 'पंख अभियान' शुरू करने की घोषणा

  •  
  • Publish Date - January 20, 2021 / 02:04 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:41 PM IST

भोपाल। सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि सभी विभागों के शासकीय कर्मचारियों को पात्रता अनुसार जल्द ही प्रमोशन दिया जाएगा। सीएम ने आज सामान्य प्रशासन विभाग की समीक्षा बैठक में यह बात कही है। साथ ही ये निर्देश दिए हैं कि मध्यप्रदेश में ई ऑफिस प्रणाली लागू की जाएगी। इसकी शुरुआत मंत्रालय से ही की जाएगी। इसके लिए अधिकारियों और मंत्री, विधायकों को भी प्रशिक्षण दिया जाएगा।

ये भी पढ़ेंः 30 लाख 65 हजार के नकली नोट बरामद, 6 आरोपी भी गिरफ्तार, कहीं आप के हाथ भी तो नहीं लगे ये नकली नोट?

इधर मध्यप्रदेश में 24 जनवरी से पंख अभियान शुरू करने की घोषणा की है, बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ योजना के तहत पंख अभियान शुरू किया जा रहा है। 24 जनवरी को है अंतराष्ट्रीय बालिका दिवस है, इसी दिन सीएम शिवराज सिंह चौहान ‘पंख अभियान’ का शुभारंभ करेंगे।

ये भी पढ़ेंः मप्र में वेब सीरीज तांडव के निर्माताओं के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज