शिवसेना नेता के ​ठिकानों पर ED की कार्रवाई, बौखलाए संजय राउत बोले- अगले 25 साल तक सत्ता में आने का ख्वाब देखना बंद कर दे भाजपा

शिवसेना नेता के ​ठिकानों पर ED की कार्रवाई, बौखलाए संजय राउत बोले- अगले 25 साल तक सत्ता में आने का ख्वाब देखना बंद कर दे भाजपा

शिवसेना नेता के ​ठिकानों पर ED की कार्रवाई, बौखलाए संजय राउत बोले- अगले 25 साल तक सत्ता में आने का ख्वाब देखना बंद कर दे भाजपा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:33 pm IST
Published Date: November 24, 2020 9:46 am IST

मुंबई: शिवसेना विधायक प्रताप सरनाईक पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा की गई कार्रवाई को पार्टी ने मंगलवार को “राजनीतिक प्रतिशोध” करार दिया और कहा कि महाराष्ट्र सरकार या उसके नेता किसी दबाव के आगे नहीं झुकेंगे। शिवसेना सांसद संजय राउत ने भाजपा का नाम लिए बिना यहां संवाददाताओं से कहा कि उसे (भाजपा) अगले 25 साल तक महाराष्ट्र में सत्ता में आने का ख्वाब देखना बंद कर देना चाहिए।

Read More: नीतीश कुमार के सीएम बनते ही इस शख्स ने काट दी अपने हाथ की उंगली, अब तक काट चुके हैं चार, जानिए पूरा मामला

उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार एजेंसियों के द्वारा चाहे जितना दबाव बना ले शिवसेना उसके आगे नहीं झुकेगी। उन्होंने कहा, “अगर आपने आज शुरुआत की है तो हमें पता है कि इसका अंत कैसे करना है।” धन शोधन के एक मामले में ईडी ने मंगलवार को शिवसेना विधायक सरनाईक से संबंधित परिसरों पर छापेमारी की। राउत ने कहा, “यह कार्रवाई निश्चित रूप से राजनीतिक प्रतिशोध है। ईडी या किसी अन्य एजेंसी को किसी राजनीतिक पार्टी की शाखा के रूप में काम नहीं करना चाहिए।”

 ⁠

Read More: अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत पर बनी शॉर्ट फ़िल्म की रिलीज़ को HC में चुनौती, फ़िल्म के प्रदर्शन पर रोक लगाने की मांग

उन्होंने कहा कि सरनाईक की संपत्ति पर उस समय छापेमारी की गई, जब वह घर पर नहीं थे। राउत ने कहा कि चाहे जितने भी नोटिस जारी किये जाएं, महाराष्ट्र में केवल सत्य की विजय होगी। राउत ने यह भी कहा कि किसी एजेंसी द्वारा जांच करने पर पाबंदी नहीं है और साक्ष्य मौजूद होने पर वह कार्रवाई कर सकती है। उन्होंने कहा, “लेकिन यदि आप राज्य सरकार के लोगों को मानसिक रूप से परेशान करना चाहते हैं, तो यह दांव उल्टा पड़ेगा। मुझे लगता है कि इसका समय आ रहा है।”

Read More: शादी समारोह के लिए अब स्थानीय थाने से ही लेनी होगी अनुमति, नहीं काटना होगा कलेक्ट्रेट का चक्कर, आदेश जारी


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"