युवक ने धारदार हथियार से पत्नी की हत्या के बाद आत्महत्या की

Ads

युवक ने धारदार हथियार से पत्नी की हत्या के बाद आत्महत्या की

  •  
  • Publish Date - May 27, 2021 / 05:02 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:53 PM IST

महोबा (उप्र), 27 मई (भाषा) महोबा जिले के बीजानगर गांव में एक युवक ने बुधवार को धारदार हथियार से अपनी पत्नी की कथित तौर पर हत्या करने के बाद खुद भी आत्महत्या कर ली। भाभी को बचाने आई अपनी छोटी बहन को उसने घायल कर दिया।

शहर कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) बलराम सिंह ने बृहस्पतिवार को बताया कि बुधवार को बीजानगर गांव में युवक सन्तोष रैकवार (35) ने धारदार गड़ासे से वार कर अपनी पत्नी सरस्वती (32) की हत्या कर दी और बाद में उसी हथियार खुद को भी घायल कर लिया। उसकी इलाज के दौरान मौत हो गयी।

उन्होंने बताया कि भाभी को बचाने पहुंची अपनी छोटी बहन आरती (17) को भी सन्तोष ने गड़ासा मारकर घायल कर दिया। आरती का सरकारी अस्पताल में इलाज चल रहा है।

सिंह ने बताया कि गांव के तालाब के पास सिंघाड़े की खेती करने वाला सन्तोष कुछ दिन पहले अपने पिता को भी मारने के लिए दौड़ा था।

एसएचओ ने बताया कि सन्तोष और उसकी पत्नी सरस्वती के शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजे गए हैं।

भाषा सं जफर मनीषा

मनीषा