उत्तर प्रदेश के इटावा में असलहा बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड़, तीन आरोपी गिरफ्तार

Ads

उत्तर प्रदेश के इटावा में असलहा बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड़, तीन आरोपी गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - April 11, 2023 / 09:28 PM IST,
    Updated On - April 11, 2023 / 09:28 PM IST

इटावा (उप्र), 11 अप्रैल (भाषा) इटावा जिले के सैफई क्षेत्र में पुलिस ने अवैध रूप से असलहा बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड़ करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार वर्मा ने मंगलवार को संवाददाताओं को बताया कि सोमवार रात पुलिस ने चौविया थाना क्षेत्र में वाहन निरीक्षण के दौरान एक मोटरसाइकिल पर सवार तीन युवकों को रोककर उनकी तलाशी ली। इस दौरान उनके पास से दो देसी तमंचे बरामद किए गए।

उन्होंने बताया कि पुलिस द्वारा पूछताछ में उन युवकों की निशानदेही पर जिले के सैफई थाना क्षेत्र के नगला मलिक गांव में असलहे बनाने की फैक्ट्री का पता चला। तलाशी के दौरान वहां से 10 तमंचे, एक रिवॉल्वर तथा असलहे बनाने के औजार बरामद किए गए।

वर्मा ने बताया कि पकड़े गये तीनों आरोपी सैफई थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं। आरोपियों ने पूछताछ में पुलिस के समक्ष स्वीकार किया कि वे इटावा और आसपास के जिलों के साथ-साथ मध्य प्रदेश के भिंड जिले में भी हथियार बेचते थे।

भाषा सं सलीम आशीष

आशीष