Railway Promotion Exam Paper Leak News || Image- IBC24 News File
Railway Promotion Exam Paper Leak News: मुगलसराय: ईस्ट सेंट्रल रेलवे में हुए विभागीय परीक्षा पेपर लीक घोटाले का भंडाफोड़ करते हुए CBI ने 26 रेलवे अधिकारियों को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई 3 और 4 मार्च 2025 की मध्यरात्रि को मुगलसराय में छापेमारी के दौरान की गई। इस मामले में सीबीआई ने सीनियर DEE (ऑपरेशंस) और 8 अन्य रेलवे अधिकारियों सहित अज्ञात उम्मीदवारों और अन्य अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
ईस्ट सेंट्रल रेलवे ने 4 मार्च 2025 को चीफ लोको इंस्पेक्टर पदों के लिए विभागीय परीक्षा आयोजित की थी। लेकिन, परीक्षा से पहले ही यह प्रश्न पत्र लीक हो चुका था। सीबीआई ने तीन अलग-अलग स्थानों पर छापेमारी की, जहां 17 उम्मीदवारों के पास हाथ से लिखे प्रश्न पत्रों की फोटोकॉपी बरामद हुई।
Railway Promotion Exam Paper Leak News: इस कार्रवाई में सुशांत पाराशर, इंदुप्रकाश, एनके वर्मा, आरएनएस यादव, अजीत सिंह, अनीश कुमार, नित्यानंद यादव, कृष्ण, सूर्यनाथ को हिरासत में लिया गया है। इसके अलावा 30 सॉल्वर भी कस्टडी में हैं।
दरअसल प्रमोशन के लिए आज रेलवे की परीक्षा आयोजित की गई थी। अफसरों ने पेपर लीक करके लोको पायलट को दिया और उनसे रुपए वसूले थे। CBI ने 8 जगह छापेमारी कर 1.17 करोड़ रुपए भी बरामद किए हैं।
CBI ने यूपी के जिला चंदौली से रेलवे के 9 अफसर और 17 लोको पायलट गिरफ्तार किए।
सुशांत पाराशर, इंदुप्रकाश, NK वर्मा, RNS यादव, अजीत सिंह, अनीश कुमार, नित्यानंद यादव, कृष्ण, सूर्यनाथ। 30 सॉल्वर भी कस्टडी में हैं।
प्रमोशन के लिए आज रेलवे की परीक्षा थी। अफसरों ने पेपर लीक करके लोको… pic.twitter.com/hux5lgt3TD
— Sachin Gupta (@SachinGuptaUP) March 4, 2025