Uma Bharti/Image Source: IBC24
लखनऊ: Lucknow News: भाजपा की वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री उमा भारती ने एक बड़ा बयान देते हुए भारत-पाकिस्तान विभाजन के लिए सीधे तौर पर कांग्रेस को जिम्मेदार ठहराया है। उन्होंने कहा कि देश के बंटवारे की नींव अंग्रेजों ने रखी लेकिन उसे अमलीजामा कांग्रेस के नेताओं ने पहनाया। Uma Bharti
Read More : कांग्रेस नेताओं ने लगाए ‘योगी जिंदाबाद’ के नारे, वीडियो वायरल होने से मचा हड़कंप
Uma Bharti: उमा भारती ने कहा की भारत में विभाजन के बीज अंग्रेजों ने बोए थे और वे मोहम्मद अली जिन्ना और जवाहरलाल नेहरू की सत्ता की लालसा को भली-भांति समझते थे। जब जिन्ना को यह एहसास हुआ कि वे भारत के प्रधानमंत्री नहीं बन सकते तब ऐसे हालात बनाए गए जिनमें पाकिस्तान की मांग उठी।
#WATCH | लखनऊ: भाजपा नेता उमा भारती ने कहा, “भारत में विभाजन के बीज अंग्रेजों ने बोए थे और अंग्रेज मोहम्मद अली जिन्ना और जवाहरलाल नेहरू की सत्ता की लालसा को जानते थे। जब जिन्ना को लगा कि वह भारत के प्रधानमंत्री नहीं बन सकते, तब ऐसे हालात पैदा हुए कि अलग पाकिस्तान की मांग उठी। मैं… pic.twitter.com/aioOdd3bLc
— ANI_HindiNews (@AHindinews) August 17, 2025
Read More : छत्तीसगढ़ में बेटे ने ही लूटा अपना घर! पुलिस जांच में खुला राज, सच्चाई जानकर पिता के उड़ गए होश
Uma Bharti: उन्होंने आगे कहा की मैं तो कहूंगी कि अलग पाकिस्तान के बीज भी कांग्रेस ने ही बोए थे और जो विभाजन हुआ उसके लिए अंततः कांग्रेस ही जिम्मेदार थी। भारत और पाकिस्तान का विभाजन धर्म के आधार पर हुआ था और आज भी कांग्रेस उसी मानसिकता में विश्वास करती है।