अलीगढ़ (उप्र), 25 जुलाई (भाषा) अलीगढ़ जिले के महुआ खेड़ा थाना क्षेत्र के मूसेपुर जलाल गांव में तीन दलित युवकों के साथ मारपीट करने के मामले में शुक्रवार को दो लोगों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस के अनुसार घटना मंगलवार को हुई। बृहस्पतिवार को भीम आर्मी के कुछ स्थानीय नेताओं ने अलीगढ़-आगरा राजमार्ग पर कई घंटों तक यातायात बाधित किया और थाने पर कई घंटों तक धरना भी दिया।
प्रदर्शनकारी मंगलवार शाम मूसेपुर जलाल गांव में हुई हिंसक घटना में शामिल लोगों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे। इगलास के पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) महेश कुमार ने शुक्रवार को बताया कि वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों द्वारा प्रदर्शनकारियों को हिंसा में शामिल लोगों के खिलाफ मामला दर्ज करने का आश्वासन दिए जाने के बाद इलाके में स्थिति शांत हुई।
सीओ ने बताया कि शुक्रवार को पुलिस ने आरोपी रवि कुमार और गोविंद को गिरफ्तार कर लिया। उन पर भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 191(2) (दंगा), 115(2) (स्वेच्छा से चोट पहुंचाना), 352 (शांति भंग करने के इरादे से जानबूझकर अपमान करना) और 351 (आपराधिक धमकी) तथा अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।
भाषा सं आनन्द शोभना
शोभना