उप्र: दुकान के मालिक ने की आत्मदाह की कोशिश, तीन पुलिसकर्मी निलंबित

उप्र: दुकान के मालिक ने की आत्मदाह की कोशिश, तीन पुलिसकर्मी निलंबित

  •  
  • Publish Date - November 24, 2025 / 11:41 AM IST,
    Updated On - November 24, 2025 / 11:41 AM IST

मुजफ्फरनगर (उप्र), 24 नवंबर (भाषा) मुजफ्फरनगर जिले के बुढ़ाना थाना क्षेत्र में मोबाइल की दुकान के मालिक ने पुलिस पर परेशान करने का आरोप लगाते हुए खुद को आग लगाने की कोशिश की, जिसके बाद कर्तव्य में लापरवाही बरतने के आरोप में तीन पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक संजय कुमार ने कहा कि अधिकारियों के खिलाफ शिकायत की शुरुआती जांच के बाद निलंबन का आदेश दिया गया।

पुलिस के अनुसार, बुढ़ाना थाना क्षेत्र के हसनपुरकला गांव में मोबाइल फोन की दुकान के मालिक अनस (22) ने 19 नवंबर को कथित तौर पर आत्मदाह का प्रयास किया था। उसका दावा था कि पुलिस उसे परेशान कर रही है।

सोशल मीडिया पर एक कथित वीडियो सामने आया है जिसमें पीड़ित ने आरोप लगाया कि परेशान किए जाने की वजह से वह यह कदम उठा रहा है।

पुलिस अधीक्षक कुमार ने कहा कि उसे दिल्ली के एक अस्पताल ले जाया गया, जहां उसका अभी इलाज जारी है। उन्होंने बताया कि उप-निरीक्षक रामोवतार सहित तीन पुलिसकर्मियों को कर्तव्य में लापरवाही बरतने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है।

भाषा सं आनन्द वैभव शोभना

शोभना