हत्या के मामले में भारत में वांछित जयसुख रणप्रिय के प्रत्यर्पण पर मई 2022 में होगी सुनवाई

Ads

हत्या के मामले में भारत में वांछित जयसुख रणप्रिय के प्रत्यर्पण पर मई 2022 में होगी सुनवाई

  •  
  • Publish Date - June 18, 2021 / 01:02 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:23 PM IST

(अदिति खन्ना)

लंदन, 18 जून (भाषा) हत्या और करीब 50 अपराधों में भारत में वांछित जयसुख रणप्रिय लंदन स्थित वेस्टमिंस्टर मजिस्ट्रेट अदालत में अगले साल मई में प्रत्यर्पण के मुकदमे का सामना करने वाला है।

उसे जयेश पटेल (41) के नाम से भी जाना जाता है। उसने जमानत की अर्जी नहीं दी थी और दक्षिण पूर्व लंदन की बेलमार्श जेल में कैद है।

ब्रिटेन की क्राउन प्रोसेक्यूशन सर्विस (सीपीएस) ने इस हफ्ते बताया कि अदालत में उसकी अगली पेशी वीडियो लिंक के माध्यम से 14 जुलाई के लिए निर्धारित है।

सीपीएस ने बताया, ‘‘रणप्रिय के प्रत्यर्पण पर सुनवाई 26 मई 2022 से शुरू हो रहे तीन हफ्तों के लिए तय की गई है। रणप्रिय ने जमानत की अर्जी नहीं दी है इसलिए उसे जेल में ही रहना होगा।

’’

लंदन की मेट्रोपोलिटन पुलिस के मुताबिक रणप्रिय को 16 मार्च को दक्षिण लंदन से गिरफ्तार किया गया था। उसके खिलाफ उसी दिन भारतीय अधिकारियों की ओर से अंतरराष्ट्रीय वारंट जारी किया गया था।

अप्रैल 2018 में हुई हत्या के मामले में भारतीय अधिकारियों की ओर से उसके अस्थायी प्रत्यर्पण के लिए ब्रिटेन को एक अनुरोध प्राप्त हुआ था।

इंटरपोल ने उसके खिलाफ रेड कॉर्नर नोटिस जारी किया था।

भाषा सुभाष नरेश

नरेश