मलेशिया में सेना के दो पूर्व शीर्ष अधिकारियों के खिलाफ भ्रष्टाचार का मुकदमा चलेगा

Ads

मलेशिया में सेना के दो पूर्व शीर्ष अधिकारियों के खिलाफ भ्रष्टाचार का मुकदमा चलेगा

  •  
  • Publish Date - January 21, 2026 / 07:52 PM IST,
    Updated On - January 21, 2026 / 07:52 PM IST

कुआलालंपुर, 21 जनवरी (एपी) मलेशिया की भ्रष्टाचार निरोधक एजेंसी ने बुधवार को कहा कि देश के सबसे चर्चित सैन्य भ्रष्टाचार मामले में दो पूर्व शीर्ष सैन्य कमांडर इस सप्ताह अदालत में पेश होंगे और उनके खिलाफ मुकदमा चलेगा।

मलेशिया के भ्रष्टाचार निरोधी आयोग ने कहा है कि उसे अटॉर्नी जनरल से पूर्व सेना प्रमुख हाफिजुद्दीन जंटन और उनकी पत्नी सलवानी अनवर के अलावा पूर्व सैन्य अधिकारी मोहम्मद निजाम जाफर पर आरोप लगाने की अनुमति मिल गई है।

रक्षा खरीद सौदों में कथित अनियमितताओं की जांच के बाद सेना के इन पूर्व अधिकारियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था।

एक बयान के मुताबिक हाफिजुद्दीन ने सितंबर 2023 से लेकर 2025 के अंत तक सेना प्रमुख के रूप में कार्य किया। हाफिजुद्दीन और उनकी पत्नी पर धनशोधन के कानूनों के तहत आरोप लगाए जाएंगे।

मोहम्मद निजाम ने जनवरी से दिसंबर 2025 तक रक्षा बलों के प्रमुख के रूप में कार्य किया। निजाम पर सत्ता का दुरुपयोग और आपराधिक विश्वासघात सहित कई आरोप लगाए जाएंगे।

एपी रवि कांत प्रशांत

प्रशांत