Aaj ka Mausam: झमाझम बारिश के बाद भी तप रहा प्रदेश.. हीटवेव की चपेट में कई जिले, पढ़ें IMD का ताजा अपडेट

Aaj ka Mausam: झमाझम बारिश के बाद भी तप रहा प्रदेश.. हीटवेव की चपेट में कई जिले, पढ़ें IMD का ताजा अपडेट | MP Weather Update

  •  
  • Publish Date - June 11, 2025 / 08:30 AM IST,
    Updated On - June 11, 2025 / 08:30 AM IST

Aaj ka Mausam/Image Credit: IBC24 File

HIGHLIGHTS
  • मानसून के आगमन से पहले जमकर तपा एमपी
  • मध्यप्रदेश के कई हिस्सों में गर्म हवा की लपटें चलीं
  • प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में फिलहाल ऐसा ही मौसम बनजे रहने की आशंका

Aaj ka Mausam: भोपाल। देश के कई हिस्सों में नोतपे के बाद अब भीषण गर्मी पड़ रही है। जून का महीना आ चुका है। ऐसे में जल्द ही अब मानसून की एंट्री होने वाली है। बात करें मध्यप्रदेश की तो मानसून के आगमन से पहले एमपी जमकर तप रहा है। प्रदेश के कई हिस्सों में गर्म हवा की लपटें चलीं।

Read More: Satna News: हाईटेंशन लाइन की चपेट में आया डंपर, जलकर खाक हुआ वाहन, ड्राइवर की हुई मौत 

राजधानी भोपाल में इस सीजन की पहली लू दर्ज की गई। लगातार दूसरे दिन 43.4 डिग्री तापमान पहुंचा। बता दें कि, यह पांच साल में पहली बार है, जब जून के दूसरे हफ्ते में भोपाल लू की चपेट में आया है। भीषण गर्मी के चलते प्रदेश के 7 और जिले भी हीटवेव की चपेट में रहे।

Read More: Axiom-4 Mission: 41 साल बाद अंतरिक्ष में भारतीय एस्ट्रोनॉट की होगी एंट्री, शुभांशु शुक्ला आज भरेंगे उड़ान, दो सप्ताह में करेंगे 50 से ज्यादा प्रयोग 

मिली जानकारी के मुताबिक, नौगांव 46.1 डिग्री के साथ सबसे गर्म रहा। नर्मदापुरम में पारा 45.9 डिग्री तक पहुंचा और यहां सीवियर हीटवेव की स्थिति बनी। प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में फिलहाल ऐसा ही मौसम बन रहने की आशंका है। बता दें कि नोतपे के दौरान एपी में झमाझम बारिश हुई थी, जिससे तापमान में भारी गिरावट दर्ज की गई थी, लेकिन अब एक ओर जहां मानसून की एंट्री होने पर है जो सूरज अपने तेवर दिखाने लगा है।