Tesla की गाड़ियों के सॉफ्टवेयर में गड़बड़ी, 3 लाख से अधिक वाहनों को कंपनी ने बुलाए वापस

Ads

टेस्ला ने अमेरिका में 300,000 से अधिक वाहनों को बाजार से वापस ले लिया है! latest tesla software update 2022

  •  
  • Publish Date - November 20, 2022 / 08:43 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:44 PM IST

लॉस एंजिलिस: latest tesla software update 2022  टेस्ला ने अमेरिका में 300,000 से अधिक वाहनों को बाजार से वापस ले लिया है क्योंकि सॉफ्टवेयर गड़बड़ी के चलते गाड़ी के पीछे की लाइट बीच-बीच में बुझ जाती है और ऐसे में टक्कर का खतरा बढ़ जाता है।

Read More: श्रद्धा मर्डर केस में एक और सनसनीखेज खुलासा, आफताब के परिजनों ने युवती के भाई को दी थी धमकी

latest tesla software update 2022  टेस्ला ने शनिवार को अमेरिका नेशनल हाइवे ट्रैफिक सेफ्टी एडमिनिस्ट्रेशन द्वारा पोस्ट किये गये दस्तावेज में कहा कि इस गड़बड़ी से मॉडल तीन और मॉडल वाई की कुछ गाड़ियों में एक या दोनों लाइट प्रभावित हो सकती है।

Read More: इस दिन होगी अथिया और केएल राहुल की शादी, सुनील शेट्टी ने किया कंफर्म … 

इस ऑटोमोबाइल कंपनी ने कहा कि वह ऑनलाइन सॉफ्टवेयर अपडेट जारी कर रहा है जो इस समस्या को दूर करेगा। उसने जिन गाड़ियों को बाजार से वापस ले लिया है उनमें 2020 से 2023 मॉडल वाई एसयूवी और 2023 मॉडल थ्री सेडान शामिल हैं। कुल 321,628 वाहन वापस लिए गए हैं।

 

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक