मेघा इंजनियरिंग ने कहा; चिकित्सकीय ऑक्सीजन का हम 24 घंटे उत्पादन कर रहे हैं

Ads

मेघा इंजनियरिंग ने कहा; चिकित्सकीय ऑक्सीजन का हम 24 घंटे उत्पादन कर रहे हैं

  •  
  • Publish Date - May 21, 2021 / 11:02 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:33 PM IST

नयी दिल्ली 21 मई (भाषा) मेघा इंजीनियरिंग एंड इंफ्रास्टक्चर्स लिमिटेड (एमइआईएल) तेलंगाना में अपने संयंत्र में चिकित्सा के लिए तरल ऑक्सीजन के उत्पादन का काम दिन-रात लगातार कर रही है।

एमइआईएल ने शुक्रवार को एक बयान में कहा कि उसने अब तक तेलंगाना, आंध्र प्रदेश और ओडिशा के 17 निजी एवं सरकारी अस्पतालों में 2.2 करोड़ लीटर ऑक्सीजन की मुफ्त आपूर्ति की है। एमइआईएल ने कहा कि तेलंगाना स्थित उसके ऑक्सीजन उत्पादन संयंत्र में 100 फीसदी क्षमता के साथ 24 घंटे उत्पादन किया जा रहा है।

एमइआईएल के महाप्रबंधक गोविंद के़ ने कहा, ‘‘ बहुत कम समय में हमने यह ऑक्सीजन प्लांट स्थापित किया है। हमने तेलंगाना तथा आंध्र प्रदेश के अस्पतालों में ऑक्सीजन की मुफ्त आपूर्ति के वितरण को लेकर एक विशेष टीम तैनात की है। हम दिन-रात ऑक्सीजन का उत्पादन कर रहे हैं।’’

भाषा जतिन मनोहर

मनोहर