स्कूटर वित्तीय समाधान के क्षेत्र में उतरी, चालू वित्त वर्ष में 200 करोड़ रुपये के कारोबार का लक्ष्य

स्कूटर वित्तीय समाधान के क्षेत्र में उतरी, चालू वित्त वर्ष में 200 करोड़ रुपये के कारोबार का लक्ष्य

स्कूटर वित्तीय समाधान के क्षेत्र में उतरी, चालू वित्त वर्ष में 200 करोड़ रुपये के कारोबार का लक्ष्य
Modified Date: November 29, 2022 / 08:47 pm IST
Published Date: July 10, 2021 9:42 am IST

नयी दिल्ली, 10 जुलाई (भाषा) प्रबंधित कार्यालय स्थल उपलब्ध कराने वाली कंपनी स्कूटर ग्लोबल ने एक नए कारोबार की शुरुआत की है। इसके तहत कंपनी अपने संभावित कॉरपोरेट ग्राहकों को ‘फिटआउट’ यानी कार्यालय के लिए सामान, उपकरणों से जुड़ी वित्तीय सेवाएं उपलब्ध कराएगी। कंपनी का अपने नए उद्यम से चालू वित्त वर्ष में 200 करोड़ रुपये के कारोबार का लक्ष्य है।

फिलहाल स्कूटर के दिल्ली, गुरुग्राम, हैदराबाद और जयपुर में नौ ग्रेड-ए के केंद्र हैं जिनमें सीटों की क्षमता 5,500 की है। कंपनी ने इन्हें बड़ी-बड़ी कंपनियों को पट्टे पर दिया हुआ है।

अपने कारोबार के विस्तार के तहत गुरुग्राम की कंपनी ने एक नए खंड ‘स्कूटर फिनसेव’ की शुरुआत की है जिसके तहत कंपनियों को पूर्ण कार्यालय समाधान की पेशकश की जा रही है।

स्कूटर फिनसेव के राष्ट्रीय प्रमुख राहुल सरीन ने कहा, ‘‘स्कूटर फिनसेव एक विशिष्ट वित्तीय मॉडल की पेशकश करती है। इसके तहत फिटआउट की, सेवाओं के रूप में पेशकश की गई है। इसके ग्राहक प्रीमियम ऑफिस फिटआउट की सेवाएं बिना उनका स्वामित्व रखे ले सकते हैं।’’

सरीन ने कहा कि स्कूटर ग्लोबल प्रबंधित कार्यालय श्रेणी में प्रमुख कंपनी है। वहीं स्कूटर फिनसेव कार्यालय उद्योग के सबसे महत्वपूर्ण पहलुओं- निवेश और लागत दक्षता पर ध्यान केंद्रित करेगी।

भाषा अजय अजय प्रणव

अजय


लेखक के बारे में