Married Woman Committed Suicide | Image Source | IBC24
अंबिकापुर: Married Woman Committed Suicide: सरगुजा जिले के बतौली थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम टिरंग में दहेज प्रताड़ना का एक दुखद मामला सामने आया है जहां एक विवाहिता ने आत्महत्या कर ली। परिजनों ने ससुराल पक्ष पर दहेज की मांग को लेकर लगातार प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है।
Married Woman Committed Suicide: प्राप्त जानकारी के अनुसार पीड़िता की शादी कुछ वर्ष पूर्व ग्राम टिरंग निवासी युवक से हुई थी। विवाह के बाद से ही उसे दहेज की मांग को लेकर मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया जा रहा था। बीते दिनों प्रताड़ना से तंग आकर महिला ने आत्महत्या कर ली।
Married Woman Committed Suicide: पुलिस ने मामले की जांच करते हुए पति को दोषी पाया। जांच रिपोर्ट के आधार पर पति के खिलाफ दहेज प्रताड़ना और आत्महत्या के लिए उकसाने की धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज कर ली गई है। पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। बतौली पुलिस का कहना है कि मामले की गंभीरता को देखते हुए सभी पहलुओं की जांच की जा रही है और जल्द ही चार्जशीट कोर्ट में प्रस्तुत की जाएगी।