CG Anganwadi workers strike: आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने फिर खोला मोर्चा, इन मांगों को लेकर उतरे सड़कों पर, पूरी नहीं होने पर दी ये चेतावनी

CG Anganwadi workers strike: आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने फिर खोला मोर्चा, इन मांगों को लेकर उतरे सड़कों पर, पूरी नहीं होने पर दी ये चेतावनी

CG Anganwadi workers strike: आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने फिर खोला मोर्चा, इन मांगों को लेकर उतरे सड़कों पर, पूरी नहीं होने पर दी ये चेतावनी

CG Anganwadi workers strike | Photo Credit: IBC24

Modified Date: February 28, 2026 / 08:30 am IST
Published Date: February 28, 2026 8:29 am IST
HIGHLIGHTS
  • आंगनबाड़ी सहायिकाओं ने दो दिवसीय धरना प्रदर्शन किया
  • प्रशासन को ज्ञापन सौंपकर मांगें पूरी करने की चेतावनी दी
  • बलरामपुर में भी इसी तरह का विरोध प्रदर्शन हुआ और उच्च स्तर पर ज्ञापन भेजा गया

दंतेवाड़ा: दंतेवाड़ा में आंगनबाड़ी सहायिका संघ ने अपनी तीन सूत्रीय मांगों को लेकर दो दिवसीय धरना प्रदर्शन (CG Anganwadi workers strike) किया। सैकड़ों की संख्या में शामिल सहायिकाओं ने दुर्गा मंडप से रैली निकालकर कलेक्टर कार्यालय तक पैदल मार्च किया और जमकर नारेबाजी की। नारेबाजी के बाद सहायिकाओ ने प्रशासन को एक ज्ञापन भी सौंपा।

संघ की पदाधिकारियों ने दी ये चेतावनी

CG Anganwadi workers strike संघ की पदाधिकारियों ने कहा कि लंबे समय से लंबित मांगों को लेकर शासन-प्रशासन को अवगत कराया जा रहा है, लेकिन अब तक ठोस कार्रवाई नहीं हुई है। इसी के चलते मजबूरन उन्हें सड़क पर उतरना पड़ा। रैली में शामिल सहायिकाओं ने अपनी प्रमुख मांगों को जल्द पूरा करने की मांग करते हुए चेतावनी दी कि यदि शीघ्र सकारात्मक निर्णय नहीं लिया गया तो आंदोलन को और उग्र किया जाएगा।

बलरामपुर में भी हुआ प्रदर्शन

बता दें कि इससे पहले छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले में आंगनबाड़ी कार्यकर्ता एवं सहायिका संघ ने अपनी तीन सूत्रीय मांगों को लेकर जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और सहायिकाएं एकजुट होकर सड़कों पर उतरीं और नारेबाजी करते हुए पूरे शहर में रैली निकाली। रैली के उपरांत संघ के प्रतिनिधिमंडल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नाम ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में उन्होंने मानदेय में वृद्धि, नियमित वेतन व्यवस्था, सामाजिक सुरक्षा और अन्य लंबित मांगों को शीघ्र पूरा करने की अपील की।

इन्हें भी पढ़े:-


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।