Panchayat Secretary Suspended: मुड़वाही पंचायत सचिव को कलेक्टर ने किया निलंबित, पीएम जनमन आवास योजना में लापरवाही का है आरोप

Panchayat Secretary Suspended: बोड़ला विकासखण्ड की ग्राम पंचायत मुड़वाही के सचिव प्रदीप धुर्वे को कलेक्टर ने निलंबित कर दिया है।

  •  
  • Publish Date - September 22, 2025 / 11:10 AM IST,
    Updated On - September 22, 2025 / 11:10 AM IST

Panchayat Secretary Suspended | Photo Credit: IBC24 Customize

HIGHLIGHTS
  • मुड़वाही पंचायत सचिव को कलेक्टर ने किया निलंबित।
  • पीएम जनमन आवास योजना में लापरवाही का है आरोप।
  • कबीरधाम जिले में प्रधानमंत्री जनमन आवास योजना अंतर्गत कुल 9625 आवास स्वीकृत हैं।

Panchayat Secretary Suspended: रायपुर: कबीरधाम जिले के कलेक्टर गोपाल वर्मा ने प्रधानमंत्री जनमन आवास योजना के अंतर्गत निर्माण कार्यों में लापरवाही बरतने, समय पर आवास पूर्ण न कराने तथा बैठक में अनुपस्थित रहने पर बोड़ला विकासखण्ड की ग्राम पंचायत मुड़वाही के सचिव प्रदीप धुर्वे को निलंबित कर दिया है।

यह भी पढ़ें: BSF Recruitment 2025: 10वीं-12वीं पास युवाओं के लिए बड़ी खुशखबरी, BSF में 1121 हेड कांस्टेबल पदों पर भर्ती, कल है अंतिम मौका 

कलेक्टर ने की प्रधानमंत्री जनमन आवास योजना की गहन समीक्षा

Panchayat Secretary Suspended: जिला पंचायत कबीरधाम के सभा कक्ष में आयोजित समीक्षा बैठक में कलेक्टर ने प्रधानमंत्री जनमन आवास योजना की प्रगतिरत की गहन समीक्षा की। विकासखंड बोड़ला की ग्राम पंचायत शीतलपानी, कुकरापानी, राजाढार, दुर्जनपुर, केसामार्दों लूप, मुड़घुसरी, बेंदा और मुड़वाही सहित कई ग्राम पंचायतों में लंबे समय से आवास निर्माण अधूरा पाए जाने पर कलेक्टर ने संबंधित ग्राम पंचायतों के सचिवों, रोजगार सहायकों एवं तकनीकी सहायकों को कड़ी चेतावनी दी और एक सप्ताह के भीतर सभी आवासों के कार्य प्रारंभ कर तेजी से पूर्ण कराए जाने के निर्देश दिए।

यह भी पढ़ें: Bonus Announcements 2025: नवरात्रि पर भाजपा सरकार की सौगात.. कर्मचारियों को मिलेगा 20% बोनस, मुख्यमंत्री ने किया बड़ा ऐलान

कबीरधाम जिले में स्वीकृत है 9625 आवास

Panchayat Secretary Suspended:कबीरधाम जिले में प्रधानमंत्री जनमन आवास योजना अंतर्गत कुल 9625 आवास स्वीकृत हैं। इनमें से 3155 आवास पूर्ण हो चुके हैं जबकि 5936 आवास का निर्माण कार्य प्रगतिरत है। वहीं 2712 आवास का निर्माण अब तक प्रारंभ नहीं हुआ है। इस पर कलेक्टर ने गहरी नाराजगी व्यक्त करते हुए सभी मैदानी कर्मचारियों को स्वीकृत आवासों का तेजी से निर्माण कराए जाने के निर्देश दिए। बैठक में जिला पंचायत मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्री अजय कुमार त्रिपाठी ने जानकारी दी कि अब तक 9091 हितग्राहियों को प्रथम किस्त, 6379 हितग्राहियों को दो किस्त, 4084 हितग्राहियों को तीन किस्त तथा 1386 हितग्राहियों को चौथी किस्त की राशि सीधे बैंक खातों में प्रदान की जा चुकी है।