Reported By: Akash rao madne
,Durg News / Image Source: Pixabay
Durg News: दुर्ग: दुर्ग जिले के जंजगिरी गाँव में आवारा कुत्तों के आतंक से ग्रामीण परेशान हैं। हाल ही में एक भयानक घटना सामने आई है, जिसमें घर के बाहर खेल रहे डेढ़ साल के मासूम बच्चे को आवारा कुत्तों ने हमला कर गंभीर रूप से घायल कर दिया।
मिली जानकारी के अनुसार, बच्चा खेलते समय अचानक एक कुत्ते के झपटे का शिकार हो गया। कुत्ते ने बच्चे के चेहरे को कई जगहों पर नोच डाला, जिससे वो लहूलुहान हो गया। चीख-पुकार सुनकर परिजन दौड़े लेकिन तब तक बच्चा ज़मीन पर गिर चुका था। मौके पर मौजूद ग्रामीणों ने तुरंत बच्चे को अस्पताल पहुँचाया। डॉक्टरों ने बच्चे के चेहरे पर गंभीर घावों को देखते हुए 5-6 टांके लगाए।
घायल बच्चे के पिता ने बताया कि गाँव में आवारा कुत्तों का आतंक आम बात हो गई है। पिछले कुछ महीनों में कम से कम पाँच लोग कुत्तों के हमले का शिकार हो चुके हैं। ग्रामीणों का कहना है कि कुत्तों की संख्या बढ़ती जा रही है और स्थानीय प्रशासन द्वारा अभी तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। इस कारण बच्चे और बुजुर्ग लोग घर के बाहर निकलने में भी डर महसूस कर रहे हैं।
Durg News: स्थानीय लोगों ने जिला प्रशासन और पशु नियंत्रण विभाग से अपील की है कि आवारा कुत्तों के नियंत्रण के लिए तुरंत ठोस कदम उठाए जाएँ। उनका कहना है कि केवल चेतावनी देने या स्थानीय जागरूकता फैलाने से समस्या का समाधान नहीं होगा। अब जरुरी है कि कुत्तों के पालन-पोषण और उनकी संख्या पर नियंत्रण सुनिश्चित किया जाए।