Ganja Smuggler Arrested
मोहनदास मानिकपुर, बालोद:
Ganja Smuggler Arrested: बालोद जिला स्थित पुरूर थाना क्षेत्र में पुरूर थाना पुलिस ने मादक पदार्थों का अवैध रूप से परिवहन करते हुए दो दिनों में दो कार्रवाई की और कुल 29 किलोग्राम 640 ग्राम गांजा जब्त किया है साथ ही इस कार्य के लिए प्रयुक्त एक कार व एक स्कूटी को भी जब्त किया है। वहीं इस पूरे मामले में चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।
दो आरोपियों द्वारा ले जाया जा रहा था
जब्त किए गए गांजे की अनुमानित कीमत 2 लाख 96 हजार 400 रुपए आंकी गई है। गांजे को चारामा से रायपुर की ओर ले जाने के दौरान पुरूर के चौक में पुलिस ने इन्हें पकड़ा है। पहले मामले में एक कार के डिक्की में 21 किलोग्राम 640 ग्राम गांजे को अलग -अलग पैकेट में भरकर दो आरोपियों के द्वारा ले जाया जा रहा था, जहां दोनों ही आरोपी माना रायपुर के निवासी बताए जा रहे हैं।
Ganja Smuggler Arrested: वहीं दूसरे मामले में एक स्कूटी के डिक्की में 8 किलोग्राम गांजे को दो आरोपियों के द्वारा ले जाया जा रहा था जहां स्कूटी में सवार दोनों ही आरोपी उत्तर प्रदेश निवासी है। मुखबीर की सूचना पर पुलिस ने यह कार्रवाई की। बताया गया कि दोनों गांजा तस्करी से जुड़े आरोपी कांकेर क्षेत्र से गांजा परिवहन करने ज्यादातर इसी मुख्य मार्ग का उपयोग करते हैं।