Rajnangaon News | Photo Credit: IBC24
राजनांदगांव: Rajnangaon News प्रदेश में ठगी का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है। आए दिन ठग अलग अलग तरीके से लोगों को अपना शिकार बना रहे हैं। ऐसा ही एक मामला राजनांदगांव से सामने आया है। जहां पुलिस ने अन्तर्राष्ट्रीय साइबर ठगों दिल्ली से गिरफ्तार किया है।
Rajnangaon News बताया जा रहा है कि ये सभी स्नैपचैट पर फेक एकाउन्ट बनाकर युवती से दोस्ती कर विदेश से मंहगे गिफ्ट व पॉण्ड पार्सल भेजने का झांसा देते थे। शहर में एक युवती के साथ इसी तरह की ठगी करते हुए आरोपियों के द्वारा पार्सल को एयर पोर्ट कस्टम ऑफिस से क्लियरेंस के नाम से युवती से 1,23,700 रूपये की ऑनलाईन ठगी कर ली गई थी।
मामले की रिपोर्ट के बाद पुलिस ने कार्रवाई की और साइबर ठगों को दिल्ली से गिरफ्तार किया है। पुलिस की गिरफ्त में आया गिरोह दिल्ली में सक्रिय रहकर बैंक खातों से म्यूल एकाउण्ट और फर्जी यूके के इन्टरनेशनल सीम का उपयोग कर भारतीय महिलाओं से ऑनलाईन फ्रॉड करता था।
Read More: Apple iPhone 17 Series: अब इंतजार हुआ खत्म, iPhone 17 सीरीज इस दिन मचाएगी धमाल
पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 02 नग लैपटाप, 14 नग एण्ड्राईड मोबाईल, 6 नग की-पेड मोबाईल सेट, 05 नग बंद मोबाईल कुल 25 नग मोबाईल एवं 05 नग एटीएम कार्ड, 32 नग सिम जप्त किया है। इस मामले को लेकर एसपी मोहित गर्ग ने बताया कि दक्षिण अफ्रीका के स्टीफन उर्फ लक्की, नाइजीरिया के किंग्सले पिता जोसेफ और जॉर्ज चुक्चुमेका को गिरफ्तार किया है। आरोपी महंगे गिफ्ट व विदेशी रकम भेजने का झांसा देकर उक्त पार्सल को एयरपोर्ट में कस्टम वालो ने पकड़ा है कहकर उसे छुड़वाने के एवज में पैसे की मांग कर ठगी किया करते थे।