भोपाल। मध्यप्रदेश में तेजी से बढ़ रहे कोरोना मरीजों के लिए राहत भरी खबर है। दरअसल कोरोना की कोवैक्सीन की पहली खेप राजधानी भोपाल आ गई है। 27 नवंबर को प्रदेश के पहले मरीज को डोज दिया जाएगा।
Read More News: तीन तलाक कहकर खत्म किया रिश्ता, मारपीट कर घर से बाहर निकाला, पुलिस ने 6 लोगों के खिलाफ दर्ज किया केस
बता दें कि भोपाल के गांधी मेडिकल कॉलेज और एक निजी अस्पताल में आईसीएमआर और भारत बायोटेक इंटरनेशनल की कोवैक्सीन के तीसरे चरण का क्लीनिकल ट्रायल होगा। इसके मद्देनजर कोवैक्सीन की पहली खेप बुधवार को भोपाल पहुंच गई।
Read More News: जूनियर इंजीनियर की मौत मामले में बड़ी कार्रवाई, चौकी प्रभारी सहित 10 पुलिसकर्मी लाइन अटैच
कोवैक्सीन का पहला टीका 27 नवंबर को निजी अस्पताल में लगाया जाएगा। यहां करीब 100 वालेंटियर ने तीसरे चरण के क्लीनिकल ट्रायल में कोवैक्सीन का टीका लगवाने के लिए रजिस्ट्रेशन कराया है।
Read More News: सीएम भूपेश बघेल बोले- आपसी विवाद को धर्म परिवर्तन का नाम न दें, नेता प्रतिपक्ष ने कहा- ऐसी गतिविधियों पर रोक लगे